Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

20.03.2024 548

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

На базе Красноярской СОШ № 2 состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2024».

Вот уже не первый год на базе Красноярской СОШ № 2 проводится районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2024». Главная цель конкурса – повышение интереса к чтению у школьников. Начало ему было положено в 2011 году всего в семи городах: Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле, Твери, Томске, Кирове и Гаврилов-Яме Ярославской области. И за этот период он успел охватить всю страну и даже выйти за её пределы.

Идея проекта простая. Талантливые и творческие учащиеся выбирают приглянувшийся отрывок из любимого литературного произведения и соревнуются в проникновенной декламации. Построен конкурс по принципу олимпиад: сначала школьный этап, потом городской, затем – большой финал в столице.

В этом году на районном этапе встретились учащиеся 5-11 классов из 10 общеобразовательных учреждений. По итогам конкурса были определены лидеры. Это – учащиеся 5 и 10 классов Новоурусовской СОШ Владислав Филин и Рустам Тайшаев, а также шестиклассница Красноярской СОШ № 1 Лиана Юсупова.

Участникам были вручены дипломы победителей и поощрительные призы. Наградами также были отмечены 10 конкурсантов, покоривших своим выступлением членов жюри.

Объединенные любовью к чтению участники не перестают из года в год удивлять жюри и слушателей, расширяют свой кругозор в многогранном литературном мире, совершенствуются в развитии дикции.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 34

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 35

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 34

Все новости
00:00