Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские добровольцы продолжают плетение маскировочных сетей

25.03.2024 430

Красноярские добровольцы продолжают плетение маскировочных сетей

Инициаторами движения являются председатель ТОС Адиля Утегенова и руководитель ДК Алия Мулдашева. Вначале их было всего человек 10, затем количество волонтёров увеличивалось. Сейчас в свободное время здесь трудятся уже около 20 женщин разного возраста. У некоторых из них сыновья – участники спецоперации, защищают интересы Отечества и мирное будущее.

Процесс превращения обычной сети в маскировочную – занятие нехитрое, но кропотливое. Женщины аккуратно нарезают лоскуты, которые затем вплетают в ячейки сетей. Простое движение рук для них не просто привычная работа. В каждое своё изделие они вкладывают доброту и любовь.

Масксети плетут под запросы наших ребят: разного размера и цвета. На сегодняшний день активисты изготовили 57-ю сеть. Кроме того, заботливые материнские руки вяжут тёплые шерстяные носки, которые также отправляются вместе с гуманитаркой на фронт. В ближайших планах – освоить изготовление «сухого» душа. С наступлением лета потребность в этих простых средствах гигиены возрастает.

«Наши жители – большие молодцы, равнодушных волонтёров не бывает. Каждый, кто с нами взаимодействует, невольно проникается общим духом. Ведь цель у нас одна – поддержать ребят и помочь им приблизить долгожданную Победу, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми», – говорят топальские женщины.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 16

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 137

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 153

Все новости
00:00