Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярский участник СВО удостоен ордена Мужества

21.03.2024 615

 Красноярский участник СВО удостоен ордена Мужества
Арсену Куанышеву из п. Досанг всего 24 года. Но, несмотря на свой возраст, он уже обладает достаточным жизненным опытом.

После школы парень поступил в колледж при АГТУ. Завершить обучение не получилось. Затем была служба в армии в войсках РХБЗ. Демобилизовавшись, он трудился в монтажных организациях.

Когда была объявлена частичная мобилизация, наш герой не стал дожидаться повестки и отправился на фронт. В составе подразделения 177-го полка морской пехоты выполнял боевые задачи в Запорожской области.

Орденом Мужества молодого человека наградили за действия в Работино. В августе 2023 года шли ожесточённые бои, наши войска активно оборонялись. Бронетранспортёр, водителем которого является красноярец, отстреливался, менял позицию, осуществлял подвоз боекомплектов. Несколько раз были прилёты, ситуация была сложная. Боец действовал хладнокровно, заезжал в труднодоступные места, туда, куда редко кто осмеливался заходить. Но всегда выполнял задания командования.

Также у него имеется ведомственная медаль «За воинскую доблесть».




Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 13

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 136

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 152

Все новости
00:00