Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

17.04.2024 589

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

В селе Красный Яр по улице К. Маркса приступили к ремонту помещений детской библиотеки, на базе которой в скором времени откроется новая модельная библиотека.

Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура». По словам директора межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир» Ирины Ильиной, новая библиотека станет настоящим интеллектуальным и образовательным центром. Здесь будут отлично сочетаться современный дизайн, комфортность пространства, доступ к новейшим информационным технологиям, а также появятся условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.   

В Астраханской области до конца года появятся две такие библиотеки. Заявка на участие в этой программе была направлена в августе прошлого года. По итогам конкурсного отбора уже в этом году для красноярских читателей свои двери распахнет новая модельная библиотека. 

Сейчас здесь полным ходом идёт демонтаж стен, потолков, напольных покрытий. С заместителем главы района по функционированию систем жизнеобеспечения Сергеем Светловым глава Красноярского района Руслан Бисенов обсудил с представителями подрядной организации этапы и сроки строительства.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО как Траектория Развития Будущих Спортсменов

Комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) выступает в качестве эффективного механизма для выявления, развития и поддержки талантливых юных спортсменов...

27 апреля 2024 10:21

1 29

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 146

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 163

Все новости
00:00