Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярском районе началась опиловка деревьев

22.03.2024 656

 В Красноярском районе началась опиловка деревьев
Большие деревья задевают электрические провода и газораспределительные сети, повреждают кровлю и фасады домовладений, а также представляют угрозу в случае падения на проезжую часть.

Во избежание таких ситуаций в Красноярском районе начали омолаживающую опиловку насаждений, а также ликвидацию наиболее аварийных деревьев. На эти цели шести муниципалитетам выделены средства в размере 900 тыс.руб. из районного бюджета.

В селе Красный Яр коммунальная служба Красноярского сельсовета отработала заявки местных жителей на опиловку по улицам Советская, Молодёжная и Карла Маркса. Для ускорения процесса дополнительно приобретена бензопила.

В Ахтубинском, Байбекском, Бузанском, Ватаженском и Сеитовском сельсоветах также проводятся аналогичные мероприятия. Запланированные работы будут продолжаться в соответствии с утвержденным план-графиком.

«Вопрос опиловки и обрезки деревьев, доставляющих неудобства, актуален, и всегда вызывает многочисленные жалобы со стороны жителей. Дорогие красноярцы! Если вы заметили деревья, которые, по вашему мнению, представляют угрозу здоровью и жизни человека, прошу сообщать в администрации сельсоветов», - сказал глава района Руслан Бисенов





Фотографии

Назад к новостям

Новости

Игорь Бабушкин почтил память красноярских ликвидаторов чернобыльской аварии

В день 38-ой годовщины со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу руководитель области возложил цветы...

26 апреля 2024 15:14

6 34

В Забузане открыли межшкольный спортивный стадион

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин торжественно открыл ворота спортплощадки...

26 апреля 2024 15:06

7 35

В селе Красный Яр прошёл митинг памяти жертв чернобыльской катастрофы

Сегодня в селе Красный Яр на набережной реки Бузан прошёл торжественный митинг...

26 апреля 2024 15:00

8 34

Все новости
00:00