Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«Честное сообщество»

02.06.2022 13435

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели! 

ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее Оператор) в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р и от 18.12.2018 № 2828-р выполняет функции оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя с использованием в отношении лекарственных препаратов для медицинского применения средств идентификации.

Вышеуказанные системы созданы и внедрены в целях пресечения оборота нелегальной продукции, защиты прав потребителей, а также в целях автоматизации процессов сбора и обработки информации об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, хранения такой информации, обеспечения доступа к ней, ее предоставления и распространения, повышения эффективности обмена информацией об обороте таких товаров и обеспечения их прослеживаемости.

В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в настоящее время на территории Российской Федерации маркировке средствами идентификации в обязательном порядке подлежат такие товары как: лекарственные препараты для медицинского применения; предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха; табачная и никотинсодержащая продукция; отдельные товары легкой промышленности; обувные товары; духи и туалетная вода; шины и покрышки пневматические резиновые новые; фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы вспышки; молочная продукция и упакованная вода.

По результатам совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко, состоявшегося 21 апреля 2022 г., Оператору поручено разработать раздел на официальном сайте Оператора в информационно телекоммуникационной сети «Интернет», с помощью которого будет обеспечена возможность реализовать поддержку всех отраслей и оказывать содействие хозяйствующим субъектам в оптимизации процессов.

Запуск данного раздела связан в том числе с тем, что ряд компаний начали сообщать Оператору о рисках, связанных с доступностью упаковочных материалов, оборудования и расходных материалов к нему. Несмотря на то, что указанные риски не связаны напрямую с маркировкой товаров средствами идентификации, Оператором осуществлен подбор новых поставщиков для указанных предприятий.

С учетом изложенного, а также в рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества, Оператором разработан новый цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для оказания содействия всем участникам оборота маркируемых товаров, производителям и поставщикам оборудования и технических решений, разработчикам программного обеспечения и системным интеграторам. Указанный ресурс доступен по ссылке: https://help.markirovka.ru/hc/ru.


Назад

Новости

Красноярские школьники очистили береговую зону

Экологический десант Красноярских СОШ № 1, 2 и Черёмухинской школы собрал 60 мешков мусора...

28 сентября 2023 15:50

7 25

Коммунальные предприятия Красноярского района готовы к отопительному сезону

Результаты плановых мероприятий подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг. оценил глава района Руслан Бисенов в ходе посещения котельных...

27 сентября 2023 13:57

6 70

Красноярские школьники приняли участие в слёте юных инспекторов движения

Ребята из Красноярской СОШ №1и Ахтубинской школы получили памятные подарки от ЮИД-30 Астраханской области...

27 сентября 2023 08:05

12 115

Все новости
00:00