Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Вниманию руководителей общественных, религиозных и иных некоммерческих организаций

24.12.2021 16905

Управление Минюста России по Астраханской области (далее - Управление) обращает внимание руководителей некоммерческих организаций на необходимость представления в Управление в 2022 году, до 15.04.2022 включительно:

  • общественными объединениями - отчета о своей деятельности по форме ОНОООЗ и письма о продолжении деятельности в текущем году;

  • религиозными организациями - отчета о своей деятельности по форме OPOOOl (в случае поступления денежных средств или имущества от иностранных источников);

  • иными некоммерческими организациями - отчетов о своей деятельности по формам OHOOOl и ОН0002 или сообщения о продолжении своей деятельности и заявление.

Формы отчетов утверждены приказом Минюста России от 16.08.2018 №170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций» (с 01 марта 2022 года - приказом Минюста России от 30.09.2021 №185 «О формах и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций»).

Организации, являющиеся благотворительными, помимо вышеуказанных отчетов также представляют:

- отчет о своей деятельности, предусмотренный статьей 19 Федерального закона от 11.08.1995 №135-Ф3 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», не позднее 31.03.2022;

отчет об использовании собранных благотворительных пожертвований в соответствии с п. 5 ст. 16.1 Федерального закона от 11.08.1995 №135-Ф3 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (для организаций, использующих ящик для сбора благотворительных пожертвований) до 15.04.2022 включительно (путем размещения на Портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций (unro.minjust.ru), а также на сай ге некоммерческой организации при его наличии).

Дополнительную информацию можно получить непосредственно в Управлении по адресу: г. Астрахань, ул. Бабушкина/Кирова, 22/31 (копт. тел. 39-40-95) или на Интернет-сайте Управления to30.minjust.gov.ru.

Непредставление или несвоевременное представление организациями указанных сведений может повлечь привлечение к административной ответственности, а также ликвидацию организации в судебном порядке.


Назад

Новости

Среди работников красноярских образовательных учреждений прошли соревнования

Первый этап традиционной спартакиады собрал 89 спортсменов – работников школ и детских садов...

29 сентября 2023 14:24

5 15

Красноярские школьники очистили береговую зону

Экологический десант Красноярских СОШ № 1, 2 и Черёмухинской школы собрал 60 мешков мусора...

28 сентября 2023 15:50

7 74

Коммунальные предприятия Красноярского района готовы к отопительному сезону

Результаты плановых мероприятий подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг. оценил глава района Руслан Бисенов в ходе посещения котельных...

27 сентября 2023 13:57

6 96

Все новости
00:00