Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

В Красноярских РЭС назначен новый руководитель

07.09.2022 823

В Красноярских РЭС назначен новый руководитель

В администрации Красноярского района состоялось совещание по вопросам состояния электроснабжения района. В нём приняли участие глава района Руслан Кубайдуллаевич Бисенов, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения Сергей Иванович Светлов, заместитель генерального директора – директор Астраханского филиала ПАО «Россети Юг» Виктор Николаевич Писарев. В начале встречи он представил нового руководителя Красноярских электрических сетей. На эту должность назначен Евгений Юрьевич Никулин.

В астраханском филиале «Россети Юг» Евгений Юрьевич работает с 2013 года. Свой профессиональный путь он начинал с должности инженера производственно-технической группы Енотаевского района электрических сетей. Молодого специалиста заметили, и в 2017 году Е.Ю. Никулин возглавил отдел организации ремонтов управления ремонтов аппарата управления филиала. Ремонтная деятельность – одна из важнейших в энергоснабжающей компании.

На совещании обсудили вопросы подготовки электросетевого комплекса к зиме, а также планы по ремонту и реконструкции сетей. Начальник электрических сетей Красноярского района рассказал, что во втором квартале 2022 года проведен капитальный ремонт сетей в сёлах Маячное и Сеитовка с заменой опор и проводов.

В настоящее время энергетики ремонтируют оборудование на крупных питающих центрах. Так, работы проводятся на подстанции «Ахтубинская», которая обеспечивает электроснабжение жителей посёлков Комсомольский, Топал, Вишнёвый, Бахаревский, подстанции «Дружба» – от неё запитаны потребители п. Солнечный, Воробьевский, Белый Ильмень, с. Забузан, подстанции «Сеитовка» – п. Айсапай, Белячий, Степной, Бузан-Пристань, с. Сеитовка. Также запланированы работы на подстанции «Урусовка», от которой запитаны жители посёлков Аллайский, Тальниковый, Бузан, сёл Новоурусовка, Староурусовка. Все предпринимаемые меры направлены на повышение надёжности и качества электроснабжения жителей Красноярского района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 273

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 270

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 393

Все новости
00:00