Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На заседании балансовой комиссии

15.06.2022 548

На заседании балансовой комиссии

В районной администрации состоялось заседание балансовой комиссии по оценке эффективности деятельности унитарных муниципальных предприятий МО «Красноярский район». Провела его заместитель главы администрации района по экономической политике Р.Д. Хожаева, участие в совещании приняли представители учреждений.

Об итогах деятельности МУП «Водоканал» и МУП с. Красный Яр «АвангардЪ» за 1 квартал текущего года доложили и.о. директора МУП «Водоканал» Р.Г. Дельдеков и руководитель МУП с. Красный Яр «АвангардЪ» С.В. Ильин.

Кроме того, члены комиссии обсудили согласование программы финансово-хозяйственной деятельности и утверждение показателей экономической эффективности деятельности МУП «Водоканал» на 2022 год. По данной теме выступил и.о. директора предприятия Р.Г. Дельдеков. По его словам, программа нацелена на планирование эффективной производственной деятельности с получением положительного финансового результата за счет полного покрытия предусмотренных производственных затрат доходами от реализации работ (услуг) и прочими.

Заслушанная информация была принята к сведению. Результаты финансово-хозяйственной деятельности и реализации программы деятельности МУП «Водоканал» признаны неудовлетворительными. Руководству предприятия рекомендовано проводить ежемесячный анализ поступивших платежей за оказанные жилищно-коммунальные услуги с целью выявления неплательщиков для организации работы по погашению задолженности, оповещать должников с указанием суммы задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения по среднемесячному объёму потребления, рассмотреть возможность установления материального стимулирования персонала по работе с дебиторской задолженностью в зависимости от результата, продолжить установку антимагнитных лент на приборы учёта воды. Начальнику управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии администрации МО «Красноярский район» А.Р. Урумбаеву было поручено взять под личный контроль финансово-хозяйственную деятельность МУП «Водоканал».

Результаты финансово-хозяйственной деятельности и реализации программы деятельности МУП с. Красный Яр «АвангардЪ» за соответствующий период признаны удовлетворительными. Директору С.В. Ильину рекомендовано активизировать работу по взысканию дебиторской задолженности с потребителей за ранее предоставленные услуги, принять меры по реализации имущества, не участвующего в производственной деятельности и по погашению кредиторской задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» за потреблённый газ, представить график её погашения.

По третьему вопросу комиссия приняла решение согласовать программу производственной деятельности и утвердить показатели экономической эффективности деятельности МУП «Водоканал» на 2022 год. Руководству предприятия были даны соответствующие поручения: принять меры по выполнению программы и достижению показателей экономической эффективности деятельности предприятия на 2022 год. Специалистам отдела капитального строительства, коммунального и дорожного хозяйства ежеквартально проводить анализ исполнения программы деятельности и контролировать выполнение показателей.

Контроль за исполнением вынесенных решений возложен на заместителя председателя комиссии.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В красноярском посёлке приступили к ремонту дорог

В посёлке Алча подрядчик производит ямочный ремонт дорожного полотна...

29 марта 2024 15:36

5 1

Председателю красноярского районного Совета депутатов вручили награду

В честь 30-летия современной истории парламентаризма в Астраханской области в зале заседаний облдумы собрались парламентарии семи созывов...

29 марта 2024 15:20

2 7

В Красноярском районе чествовали работников культуры

Красноярских культработников поздравили с профессиональным праздником...

29 марта 2024 15:15

22 6

Все новости
00:00