Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Активные каникулы юных казачат

11.01.2021 409

Активные каникулы юных казачат

В конце 2020 года казачий класс Красноярской СОШ №2 (руководитель Н.Я. Вьюшкова), а также казаки станицы посетили выставку «На службе Отечества», посвящённую службе казаков в годы Первой мировой войны. Её экспонатами стали фотографии из семейных альбомов жителей Астраханской области. Ребята познакомились с героическими подвигами казаков, увидели памятные награды, георгиевские кресты, медали, а также по ходу экскурсии задавали множество вопросов.

7 января в г. Астрахани состоялась атаманская ёлка. В этом году на мероприятие были приглашены 20 ребят из с. Красный Яр. Дети участвовали в народных гуляньях, научились делать новогодние игрушки и посмотрели рождественское представление о приключениях Деда Мороза и его друзей, по завершению которых получили сладкие подарки.

В дни новогодних каникул красноярские казаки не только развлекались. Каждый день инструкторы молодежной казачьей организации «Красноярцы» занимались с ребятами военно-патриотическим и физическим воспитанием в рамках подготовки к ежегодной игре «Казачий сполох».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В Красноярском районе прошёл районный смотр строя и песни

В рамках подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы определяли лучшие отряды юных патриотов...

23 апреля 2024 12:36

22 16

В Красноярском районе чествовали представителей муниципального сообщества

В детской школе искусств №15 с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления...

23 апреля 2024 07:51

20 64

Все новости
00:00