Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Антинаркотическое мероприятие в с. Ватажное

29.03.2021 278

Антинаркотическое мероприятие в с. Ватажное

В рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 24 марта на базе Дома культуры с. Ватажное было проведено профилактическое антинаркотическое мероприятие «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни». Организаторами выступили МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района», Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. Специалисты провели беседу с молодежью, а также со старшим поколением села, рассказали о признаках нахождения ребенка в состоянии наркотического опьянения, административной и уголовной ответственности в отношении несовершеннолетних за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе информационно-разъяснительного мероприятия внимание специалистов было обращено на актуальность проблем, связанных с наркоманией среди несовершеннолетних. Родителям предложили тщательно контролировать использование детьми Интернет-ресурсов в целях предупреждения возможного их вовлечения в противоправную деятельность. Взрослым были даны рекомендации по проведению первичной профилактики в семье, формированию у подростков стремления к ведению здорового образа жизни.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В красноярском посёлке приступили к ремонту дорог

В посёлке Алча подрядчик производит ямочный ремонт дорожного полотна...

29 марта 2024 15:36

5 33

Председателю красноярского районного Совета депутатов вручили награду

В честь 30-летия современной истории парламентаризма в Астраханской области в зале заседаний облдумы собрались парламентарии семи созывов...

29 марта 2024 15:20

2 36

В Красноярском районе чествовали работников культуры

Красноярских культработников поздравили с профессиональным праздником...

29 марта 2024 15:15

22 37

Все новости
00:00