Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Час поэзии «Сто часов счастья»

16.07.2021 258

Час поэзии «Сто часов счастья»

14 июля в литературной гостиной Красноярской центральной библиотеки для членов клуба «Мы В контакте» состоялся час поэзии «Сто часов счастья», посвященный 110-летию со дня рождения поэтессы Вероники Тушновой.

Обращаясь к собравшимся, библиотекари рассказали о непростой судьбе и творчестве Вероники Михайловны. Всё наследие Тушновой – это ее личный дневник: воспоминания о детстве, рождении дочери, отношение к Родине и любимому человеку. Творения такого мастера – слова при первой же встрече западают в душу и остаются в ней надолго, потому что они обращены к каждому из нас. В ходе встречи сельчане узнали множество интересных фактов из жизни В. М. Тушновой и услышали ее стихотворения. Одно из них – «Я желаю тебе добра!», они с удовольствием прослушали запись в исполнении автора. Украсили и придали лиричность мероприятию песни на стихи этой замечательной женщины: «Не отрекаются, любя», «Сто часов счастья», «Быть хорошим другом обещал» и другие. Гости поэтического вечера отметили, что поэзия Вероники Тушновой – это что-то сказочное, чистое, душевное и родное.

В завершение, как завещание всем нам, живущим на земле, с пожеланиями веры в светлое будущее от Вероники в записи прозвучала песенная композиция «А знаешь, всё ещё будет!» в исполнении А. Пугачёвой.


Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 18

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 22

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 124

Все новости
00:00