Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

День инвалидов – особенная дата

05.12.2021 326

День инвалидов – особенная дата

Третье декабря — особая дата. В этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Назвать его праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

Проведение различных мероприятий в этот день направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжёлой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий для них.

В Красноярском районе проживают более 1000 инвалидов, их проблемам уделяется большое внимание, но положение этих людей в обществе всё ещё остаётся достаточно не простым. Для адаптации и социализации их в Центре социального обслуживания населения Красноярского района проводятся специальные занятия, в том числе и физические. При центре славянской культуры «Живица» функционирует клуб «Дружная семейка», в который входят дети-инвалиды и члены их семей. В рамках разработанной программы социализации через общение и чтение методистом организуются тематические мероприятия.

В преддверии Международного дня инвалидов глава района Р.К. Бисенов и глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин посетили жителей населённых пунктов муниципалитета, имеющих ограниченные возможности здоровья. Руслан Кубайдуллаевич пообщался с красноярцами, выяснил, получают ли они все необходимые льготы, а также ответил на волнующие граждан вопросы.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут «особенные» люди, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 207

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 203

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 320

Все новости
00:00