Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов провёл приём жителей Красноярского района

21.09.2022 444

Депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов провёл приём жителей Красноярского района

В селе Красный Яр прошёл очередной приём граждан по личным вопросом депутатом Думы Астраханской области А.Б. Клыкановым. В этот раз к Александру Борисовичу обратились представители культурной и спортивной сфер. Так, просьбу оказать содействие в приобретении современной музыкальной аппаратуры высказала специалист МБУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» К.Р. Сарбасова. С аналогичным вопросом пришла и директор детской школы искусств №15 с. Красный Яр Э.Ш. Дунаилова, которая попросила помочь в техническом оснащении сцены для реализации мероприятий концертной деятельности. Они обе отметили, что полное обновление материально-технической базы данных учреждений очень затратно и обременительно для районного бюджета. Поэтому руководство рассматривает различные варианты решения данного вопроса. В свою очередь, Александр Борисович рассказал о проводимом грантовом конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». По его словам, победа в этом конкурсе сможет решить озвученные вопросы. Поэтому региональный парламентарий посоветовал заявительницам оформить и направить в конкурсную комиссию заявки, а также пообещал оказать содействие в оформлении заявок в соответствии со всеми требованиями.

С социально важным вопросом к депутату обратился в этот день и учитель физической культуры Забузаской школы В.М. Попов. Он попросил выделить для школьного стадиона искусственное покрытие для занятий футболом. А.Б. Клыканов внимательно выслушал заявителя и в качестве решения вопроса предложил попробовать отправить данный вопрос в Российский футбольный союз для включения в программу «Хет-трик», реализуемую с целью развития и пропаганды футбола.

Каждое поступившее обращение было зафиксировано областным парламентарием и взято на контроль.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В красноярском посёлке приступили к ремонту дорог

В посёлке Алча подрядчик производит ямочный ремонт дорожного полотна...

29 марта 2024 15:36

5 28

Председателю красноярского районного Совета депутатов вручили награду

В честь 30-летия современной истории парламентаризма в Астраханской области в зале заседаний облдумы собрались парламентарии семи созывов...

29 марта 2024 15:20

2 29

В Красноярском районе чествовали работников культуры

Красноярских культработников поздравили с профессиональным праздником...

29 марта 2024 15:15

22 32

Все новости
00:00