Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Депутат Госдумы РФ А.Б. Клыканов пообщался с рабочими коллективами

13.08.2021 286

Депутат Госдумы РФ А.Б. Клыканов пообщался с рабочими коллективами

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Б. Клыканов, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.И. Бисембеев встретились с коллективами РК «Заветы Ильича», УМСХП «Аксарайский», КФХ Велибекова У.А.-о.

В конторе колхоза председатель Р.Н. Кильдалиев и глава МО «Джанайский сельсовет» С.Я. Джуманов рассказали Александру Борисовичу об истории предприятия, а встреча с рабочими проходила прямо на сенокосных угодьях. Их площадь составляет 1250 га, в 2020 году было заготовлено около 1000 тонн грубых кормов.

Далее А.Б. Клыканов встретился с коллективом УМСХП «Аксарайский». На встрече также присутствовала глава МО «Аксарайский сельсовет» С.Ж. Бейсова. Территория хозяйства охватывает Степновский, Байбекский и Ахтубинский сельсоветы. Данное предприятие (директор А.А. Сундетов) осуществляет деятельность по племенному животноводству. Александр Борисович внимательно выслушал ряд вопросов, касающихся нападения стаи волков на поголовья скота, обмеления рек. Депутат обещал по каждой из проблем разобраться, принять конкретные решения.

Делегация также побывала на сельхозугодьях КФХ Велибекова У.А.-о., где продолжается массовый сбор болгарского перца. На полях работают жители близлежащих сел. Продукция поставляется в ООО «ПК «Астраханские консервы» и производственное предприятие «Пиканта». А.Б. Клыканов пообщался с гражданами, работающими у фермера, ответил на некоторые их вопросы, другие взял на заметку.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 54

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 45

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 46

Все новости
00:00