Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Директор Красноярской школы №1 К.Г. Вереин отмечает юбилей

10.12.2021 703

Директор Красноярской школы №1 К.Г. Вереин отмечает юбилей

9 декабря в Красноярской средней общеобразовательной школе №1 был большой праздник – юбилей директора К.Г. Вереина. По такому случаю в актовом зале прошло торжественное мероприятие.

Поздравить Константина Геннадьевича пришли не только педагоги, но и глава района Р.К. Бисенов, депутат Думы Астраханской области А.Б. Клыканов, советник генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» А.В. Яровой, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Т.М. Бугреева, руководитель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.Ю. Цыганова и другие. В рамках мероприятия Руслан Кубайдуллаевич вручил Константину Геннадьевичу Благодарственное письмо губернатора Астраханской области.

В этот день юбиляру было адресовано много добрых слов. И это абсолютно заслуженно, ведь уже 12 лет он стоит у руля одной из лучших школ района и даже области. Быть руководителем образовательной организации – дело очень непростое. Под началом К.Г. Вереина трудятся 105 человек, из них 68 педагогов. Примечательно, что 35 учителей МБОУ «Красноярская СОШ №1» являются выпускниками Константина Геннадьевича.

Коллектив школы уважает и ценит своего директора. К.Г. Вереину удалось создать творческую и мотивирующую среду для работы педагогов, что ежегодно находит своё подтверждение в достижениях учителей, которые из года в год становятся победителями и призёрами муниципального и регионального этапов конкурса «Учитель года», 5 учителей – обладателями Гранта Президента Российской Федерации и 9 – Гранта главы района. 11 педагогов являются Почётными работниками общего образования, 2 – обладателями нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». 1 учитель носит звание «Отличник народного образования», 1 – «Отличник просвещения Российской Федерации».

В 2021-2022 учебном году один из педагогов МБОУ «Красноярская СОШ №1» стал победителем регионального этапа II Всероссийского конкурса среди классных руководителей. Учитель английского языка МБОУ «Красноярская СОШ №1» успешно представляла Астраханскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021» и вошла в число пятнадцати лауреатов конкурса.

Образовательное учреждение, возглавляемое Константином Геннадиевичем, является базовым по внедрению и распространению передового педагогического опыта. Руководитель активно делится опытом работы на порталах электронных периодических изданий «Инфоурок», «Педсовет.орг», издательского дома «Первое сентября», а также имеет ряд публикаций в областном издательстве государственного автономного профессионального образовательного учреждения Астраханской области «Астраханский социально-педагогический колледж».

К.Г. Вереин не просто регулярно направляет педагогов на повышение квалификации, но и сам постоянно учится, совершенствует знания в рамках работы в современной образовательной среде, цифровой трансформации школы, работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством Константина Геннадиевича МБОУ «Красноярская СОШ №1» представлена экспериментальной площадкой по внедрению образовательных программ и проектов регионального и федерального уровней: от внедрения нового поколения ФГОС всех уровней образования до реализации таких проектов, как точка роста, Аквапоника, внедрение целевой программы наставничества в школе и другие. МБОУ «Красноярская СОШ №1» – это единственная в районе площадка для проведения ежегодной кампании единого государственного экзамена.

Созданная руководителем современная материально-техническая база учреждения позволяет внедрять современные технологии обучения и управления организацией. Все кабинеты школы оснащены мультимедийным оборудованием, позволяющим применять в учебном процессе электронные образовательные ресурсы нового поколения, использовать дистанционные формы обучения школьников, участвовать в различных творческих и предметных Всероссийских и международных интернет-конкурсах и проектах, показывая достойные результаты.

В данный момент в школе обучаются более 1040 человек. Качество преподавания учебных дисциплин на высоком уровне. Об том свидетельствуют следующие факты: поступаемость выпускников в высшие учебные заведения страны за последние 3 года не опускается ниже 88%, не менее 78% обучаются на бюджетной форме. МБОУ «Красноярская СОШ №1» вошла в топ-5 школ Астраханской области среди сельских школ по показателю поступаемости выпускников в престижные высшие учебные заведения России. Обучающиеся показывают стабильно хорошие результаты по итогам ЕГЭ, занимают призовые места на районных и региональных этапах всероссийской олимпиады школьников.

Под руководством директора педагогический коллектив школы тесно сотрудничает с «Астраханским социально-педагогическим колледжем». Его студенты проходят практику у лучших преподавателей школы, а учителя, взаимодействуя с преподавателями колледжа, повышают свой образовательный уровень, проводя на базе школы семинары-практикумы областного уровня.

В декабре 1999 года Константин Геннадиевич был избран членом Президиума территориальной профсоюзной организации работников образования Красноярского района Астраханской области, и вот уже более 20 лет является одним из самых активных его членов. За эти годы он проявил себя как один из лучших социальных партнёров: в коллективе 100% членство в профсоюзе, коллективный договор отличается вдумчивым решением самых острых проблем. В большинстве случаев все районные профсоюзные мероприятия проводятся на базе КСОШ №1, там же апробируются и новые формы работы, инициируемые профсоюзом. К.Г. Вереин является также членом комиссии по социальным вопросам при администрации МО «Красноярский район» и представляет профсоюзную сторону. Ему удаётся положительно решать вопросы социальной защиты членов профсоюза района.

Константин Геннадиевич активно занимается общественной деятельностью. С 2004 года он является депутатом Совета муниципального образования «Красноярский район», а с 2012 года – заместителем председателя Совета муниципального образования «Красноярский район». Особое внимание уделяет решению проблемных вопросов своих избирателей, развитию социальной сферы, внимателен к проблемам школ, детских садов. Оказывает постоянную поддержку развитию детского творчества.

Являясь заместителем председателя Совета муниципального образования «Красноярский район» и секретарем Красноярского местного отделения партии «Единая Россия», Константин Геннадиевич обладает колоссальной положительной энергией и организаторскими способностями, что позволяет ему привлечь на свою сторону людей думающих, понимающих и поддерживающих его начинания, ведёт активную законотворческую деятельность, вникает в нужды населения Красноярского района и старается решать проблемы населённых пунктов, пользуется уважением среди коллег и жителей Красноярского района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 201

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 198

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 314

Все новости
00:00