Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Добровольные охранники порядка

26.03.2021 319

Добровольные охранники порядка

Добровольный дружинник – это человек неравнодушный, с активной жизненной позицией, принципиальный, честный, обладающий не только крепким физическим здоровьем, но и умеющий убеждать. А в случае необходимости – действовать быстро и решительно.

На территории Красноярского района действуют 10 ДНД, в состав которых входят 65 дружинников и 10 казаков по охране государственной границы и дежурству в с. Красный Яр. Задачами членов ДНД являются обеспечение общественного порядка во время проведения массовых мероприятий на территории сельских поселений, регулярное патрулирование улиц в вечернее время. И во время таких рейдов им нередко приходится сталкиваться с нарушителями общественного порядка.

2020 год внёс в работу дружинников свои коррективы. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и действием режима самоизоляции в Астраханской области на территории района была выстроена система, где добровольцы оказывали содействие правоохранительным органам и, в первую очередь, участковым уполномоченным. В ходе рейдов до граждан доводилась информация о работе в рамках профилактики коронавируса, мерах личной безопасности, проводились проверки соблюдения ограничений как жителями, так и на объектах торговли и оказания услуг.

Сегодня состоялся традиционный районный слёт народных дружинников. В ходе мероприятия с отчетами о деятельности ДНД за прошлый год выступили начальник районного штаба добровольных народных дружин А.А. Чуднецов, командиры народных дружин МО «Ахтубинский сельсовет» К.М. Исназаров и п. Верхний Бузан МО «Бузанский сельсовет» А.Х. Кадырбердеева.

Со словами благодарности за проделанную работу к присутствующим обратился глава района Р.К. Бисенов, отметив значимую роль народных дружинников в охране общественного порядка и пожелав им здоровья, стойкости и своей активностью поднимать престиж народного дружинника.

Руслан Кубайдуллаевич поздравил победителя конкурса «Лучшая добровольная народная дружина Красноярского района по охране общественного правопорядка», проводимого в целях активизации работы ДНД, – дружину МО «Ахтубинский сельсовет», вручил денежную премию и переходящий вымпел ее прежнему командиру Э.Ж. Сарбаевой.

За активное участие в охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений Благодарственными письмами отмечены В.В. Бурлицкий, Н.М. Зорина, К.М. Исназаров, Н.С. Ишангалиев, З.А. Кадырбердиев, А.Х. Кадырбердеева, А.М. Нургалиева, С.С. Сапаров, Э.Ж. Сарбаева, Х.Г. Тунгатаров, А.Б. Фенёв, О.Ф. Черняева, М.Х. Чимаев, М.Х. Чимаева, П.В. Шимохин.

В завершение мероприятия всем участникам музыкальный подарок преподнесла И. Клишина.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 30

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 47

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 35

Все новости
00:00