Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Экологическая акция «Чистые берега»

22.04.2021 370

Экологическая акция «Чистые берега»

На территории Красноярского района волонтерами организован ряд экологических мероприятий, в том числе акция «Чистые берега», в рамках проведения Всероссийского субботника.

Так, ребята из Ахтубинской, Байбекской, Джанайской, Кривобузанской и двух Красноярских школ зачистили берега рек в п. Комсомольский, Досанг, Вишневый, Топал, с. Джанай, Кривой Бузан, Красный Яр, Байбек.

Только на реке Кигач добровольцы собрали более 400 кг отходов. Волонтеры с. Бузан показали жителям села, что убрать за собой мусор в пакеты и унести с пляжа совсем не трудно.

Кроме того, в с. Ватажное при участии добровольцев и сотрудников службы природопользования и окружающей среды состоялось мероприятие, направленное на экологическое просвещение детей и родителей, привлечение внимания к экологическим проблемам своего села.

Все школьники отлично потрудились, зачистив территории от бытового мусора, убрав пластиковые стаканы, бутылки, полиэтиленовые пакеты. Данная работа будет обязательно продолжена.

Уважаемые жители района, призываем вас не оставаться равнодушными и присоединиться 24 апреля к участию во Всероссийском субботнике.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В Красноярском районе чествовали представителей муниципального сообщества

В детской школе искусств №15 с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления...

23 апреля 2024 07:51

20 45

В Красноярском районе продолжается акция «Сад памяти»

В Братском садике с. Красный Яр посадили саженцы липы...

22 апреля 2024 13:09

13 138

Все новости
00:00