Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Фестиваль дворового спорта

12.04.2021 421

Фестиваль дворового спорта

В минувшее воскресенье на стадионе ДЮСШ состоялся первый районный фестиваль дворового спорта в рамках проекта «ЗОЖ-fest».

Мероприятие проходило под эгидой агентства по делам молодежи Астраханской области, регионального министерства спорта и МКУ «Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» в рамках проекта «ЗОЖ – fest». Он направлен на формирование ценностного отношения молодёжи к собственному здоровью, культуры здорового образа жизни, проявление коммуникабельности, ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации молодёжи и популяризацию физической активности.

С приветственной речью на открытии фестиваля выступила заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева.

В состязаниях приняли участие молодежные сборные из 7 муниципальных образований района, которые боролись за кубок в таких видах спорта как волейбол, мини-футбол и настольный теннис.

Команды старались показать все свои спортивные навыки. Однако, по результатам соревнований в общем зачёте победителем была признана сборная из Ахтубинского сельсовета. На втором месте – Ватаженский сельсовет, на третьем – Байбекский.

Лучший результат в турнире по волейболу показали байбекцы, а в мини-футболе победу одержали кривобузанские спортсмены, представлявшие Ватаженский муниципалитет.

Организаторы спортивного праздника вручили победителям и призерам заслуженные награды и памятные подарки.

Поздравляем спортсменов и их наставников с удачным завершением турнира! Зачастую громкие победы на чемпионатах начинаются с небольших дворовых соревнований.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

В селе Красный Яр почтили память погибших на СВО казаков

На набережной райцентра прошёл митинг, посвящённый памяти красноярцев-участников спецоперации...

25 апреля 2024 12:27

17 65

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 185

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 154

Все новости
00:00