Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«Фронтовая бригада» района

08.05.2021 304

«Фронтовая бригада» района

Артисты Районного дома творчества МБУ «МКДЦ «Мир» приняли участие во Всероссийской акции «Фронтовые бригады». В ряде сёл были организованы концертные площадки, на которых ансамбли и вокалисты исполняли для жителей песни военных лет.

Так, праздничные аккорды звучали в с. Маячное, Байбек, Черемуха, Ватажное, Ясын-Сокан, п. Алча, Комсомольский, Сеитовка, Бузан. В районном центре концерты были организованы во дворах многоквартирных домов по ул. Советская, Генерала Тутаринова, а также по адресам проживания ветеранов Великой Отечественной войны Ж.А. Ашинова и А.И. Ильина.

Артисты постарались доставить атмосферу праздника: знакомые всем песни военных лет и стихи, практически к порогам домов жителей района. Сельчане могли не только насладиться атмосферой праздника, потанцевать, но и поздравить своих земляков – героев войны.

В годы Великой Отечественной войны фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней войны. По приблизительным подсчетам, общее число их участников составляло десятки тысяч человек. В бригады входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты. Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна. Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 22

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 25

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 127

Все новости
00:00