Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Игорь Бабушкин обсудил с главой Минтранса РФ перспективы портовой особой экономической зоны

22.04.2021 326

Игорь Бабушкин обсудил с главой Минтранса РФ перспективы портовой особой экономической зоны

В ходе рабочей встречи глава Астраханской области обсудил с министром Виталием Савельевым вопросы развития транспортного комплекса региона. Губернатор выразил благодарность руководителю ведомства за поддержку в реализации проектов.

Глава региона рассказал о формировании особой портовой зоны в рамках развития коридора «Север – Юг». В частности, планируется создание современного терминала в морском порту Оля. На первом этапе преобразование затронет причалы №8 и №9. Ожидается, что грузооборот порта к 2024 году составит 2,4 млн тонн.

Руководитель области отметил, что для эффективной реализации проекта «Север − Юг» необходимо также провести реконструкцию Волго-Каспийского морского судоходного канала. Требуется обеспечить проходную глубину для судов с осадкой 4,5 метра и двухстороннее движение судов по всему каналу. Сейчас Росморпорт готовит конкурсную документацию для выбора подрядчика, который разработает обоснование увеличения параметров расчётных судов, допускаемых для прохода по каналу.

На встрече также обсуждалась необходимость реконструкции искусственной взлётно-посадочной полосы аэропорта Нариманово. На объект будет направлена комиссия, которая определит текущее состояние полосы.

Речь шла и о создании условий для применения электронных документов в сфере автомобильных перевозок. С 1 января 2022 года в России будут использовать электронные транспортные накладные. Губернатор отметил: учитывая, что Астраханская область является связующим звеном в коридоре «Север-Юг», регион намерен обеспечить применение таких документов, а также подключить к государственной информационной системе операторов электронного документооборота в приоритетном порядке.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

С красноярскими учителями обсудили вопросы противодействия коррупции

Очередной семинар с преподавателями провели в Красноярской СОШ №2...

16 апреля 2024 14:42

1 17

В Красноярском районе отпраздновали Наурыз

Мероприятие прошло в селе Байбек...

15 апреля 2024 15:34

40 162

В Красноярском районе проходит акция «Верни герою имя»

Красноярские волонтёры приводят в порядок обелиски воинам-землякам...

15 апреля 2024 14:11

3 155

Все новости
00:00