Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Команда Красноярской школы №2 стала победителем первого сезона юниор-лиги КВН

13.04.2023 456

Команда Красноярской школы №2 стала победителем первого сезона юниор-лиги КВН

Огромную порцию позитива получили все, кто пришёл на финал первого сезона юниор-лиги Клуба весёлых и находчивых в Красноярском районе. На сцене в творческом и юмористическом поединке сражались 4 команды: «Самые очаровательные сорванцы» Красноярской СОШ №1, «Драйвовые девчата» Сеитовской ООШ, «Нулевой километр» Красноярской СОШ №2 и «Кочевники» Байбекской СОШ им. А.Кунанбаева. Ребята состязались в трёх конкурсах: приветствие, видео-озвучка и знакомый сюжет с учителем. Все команды выступали весело, непринуждённо, легко, остроумно шутили и заставляли зал заливаться смехом.

Оценивали юмористические способности школьников члены компетентного жюри: чемпион 6 сезона юниор-лиги КВН, чемпион студенческой лиги КВН 1 сезона, руководитель лиги АГУ по КВН Давид Мирзоян, заместитель председателя Астраханской региональной организации «Российский Союз Молодёжи» Диана Тасбаева, администратор юниор-лиги КВН Астраханской области Милана Савонина, директор МКОУ ДО «Детская школа искусств № 15 с.Красный Яр» Эльвира Дунаилова и чемпион официальной донской лиги КВН (г. Ростов-на-Дону), экс-чемпион телевизионной первой лиги КВН Сергей Мищенко.

Посмотреть на выступления юниорских команд в тот день также пришли глава района Руслан Бисенов, директор Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Дмитрий Калмыков, директоры и педагоги школ-участниц.

Пока судьи совещались и определяли победителя для зрителей выступили воспитанницы МКОУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток» (руководитель Татьяна Полянская).

По итогам всех этапов члены жюри отметили хорошую подготовку участников КВН к выступлению и поблагодарили команды за отличную игру. Они также признались, что им было сложно выбрать лучшую команду. Однако, посовещавшись, решил, что всё же смешнее остальных получились выступления «Нулевого километра» КСОШ №2. Второе место присудили сеитовским «Драйвовым девчатам», третье – байбекским «Кочевникам», на четвёртом – «Самые очаровательные сорванцы» КСОШ №1. Все они получили подарки от главы района и Всероссийской юниор-лиги КВН Астраханской области.

Кроме того, были определены «Лучший актёр» – Таир Зейткалиев («Нулевой километр»), «Лучшая актриса» – Султанова Элина «СОС» и «Лучшая шутка» – у команды «Драйвовые девчата».

Этот сезон завершился, но КВНовская жизнь в районе не утихает. «Нулевой километр» скоро начнёт готовиться к участию в областной лиге, а все остальные – к районным играм второго сезона.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 258

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 258

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 381

Все новости
00:00