Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Компания «Ростелеком» внедряет в работу «умные» технологии

31.03.2021 384

Компания «Ростелеком» внедряет в работу «умные» технологии

Сегодня глава района Р.К. Бисенов встретился с заместителем директора филиала ОАО «Ростелеком», директором департамента прикладных проектов Е.А. Эрманом. В беседе также приняли участие руководитель проектов компании «Ростелеком» Э.А. Насанбаев и заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов.

На совещании обсуждался вопрос внедрения ОАО «Ростелеком» современных программ, в частности, по созданию «Умного города». Сегодня компания предлагает несколько проектов: «Видеонаблюдение», «Умный домофон», «Умное освещение», «Цифровой учет коммунальных ресурсов». Создается единая цифровая платформа «умного» поселения.

Стратегическая цель такой трансформации населенных пунктов – достижение эффективности в управлении за счет развития и использования цифровых технологий.

Например, достичь сбережения средств на энергоресурсах позволяют системы «умного освещения», которые при экономии бюджета обеспечивают равномерную освещенность дорог светом солнечного спектра. Имеется возможность установить в школах и других учреждениях района систему градиентного освещения, которая работает на базе современного светодиодного оборудования с автоматическим регулированием в зависимости от погодных условий и сезона.

Для жилых домов ОАО «Ростелеком» предлагает решение по экономии потребления энергоресурсов. Современные счетчики холодного водоснабжения и электросчетчики в онлайн режиме передают данные о потреблении в информационную систему. Это дает жильцам возможность учитывать расход и экономить, а ресурсоснабжающим организациям – своевременно реагировать на нетипичные показатели расхода ресурсов.

На встрече с Р.К. Бисеновым представители «Ростелекома» обсудили возможность внедрения ряда энергосервисных проектов на территории Красноярского района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 262

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 262

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 388

Все новости
00:00