Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Конкурсно-игровая программа «Татьянин день – студентов день!»

26.01.2021 317

Конкурсно-игровая программа «Татьянин день – студентов день!»

25 января православная церковь вспоминает Святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества.

В народе этот праздник называют Татьянин день или День студента, а именины отмечают все женщины, названные Татьянами, что в переводе с греческого языка означает «устроительница». В этот день для учащихся 8 класса Красноярской школы №2 сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки Н.А. Вереина, В.Н. Чирикова организовали и провели конкурсно-игровую программу «Татьянин день – студентов день!».

На фоне увлекательной презентации ведущие рассказали об истории, традициях и приметах праздника, о том, как этот день отмечают в других странах мира. В ходе мероприятия библиотекари провели литературную викторину «Итак, она звалась Татьяной», блиц-турнир с вопросами на смекалку, игры и конкурсы: «Тайна слова», «Шуточная викторина», «Шпаргалка», «Мы писали, мы писали…», «Таня, Танечка, Танюша». Видеосюжет «Студент» из телевизионного детского журнала «Ералаш» стал финальным завершением познавательно-развлекательной встречи в медиатеке. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, школьники с большим азартом отвечали на вопросы, продемонстрировав свою эрудицию, открытость и хорошее настроение.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 11

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 116

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 121

Все новости
00:00