Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

«Красноярская молодежь за здоровый образ жизни!»

11.01.2022 295

«Красноярская молодежь за здоровый образ жизни!»

Жители района уделяют большое внимание спорту и здоровому образу жизни.

Так, 6 января, несмотря на капризы погоды, около 60 человек разных возрастов и уровней подготовки пробежали по улицам Красного Яра. Среди спортсменов – любителей – школьники, студенты красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума и вузов г. Астрахани.

Мероприятие организовали специалисты МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» совместно с сотрудниками учреждений района. Казаки подготовили для участников интересную программу, включающую в себя разминку и игры, после чего был дан старт забегу, и красноярцы отправились преодолевать дистанцию, финишировав на центральной площади.

Руководство филиала «Астраханский агротехнический техникум» и учителя физической культуры Красноярских школ №1 и №2 поддержали учащихся, приняв участие в забеге вместе с ними.

В администрации МО «Красноярский сельсовет» для любителей спорта было организовано чаепитие обществом русской культуры «Светоч», а также приятным сюрпризом стал небольшой концерт, на котором ансамбль «Станица Красноярская» исполнил казачьи песни. Глава администрации муниципалитета Д.А. Пичугин и атаман КСКО В.В. Бурлицкий обратились ко всем со словами поздравлений в преддверии праздника Рождества Христова и пожелали крепкого здоровья, мира и тепла.

Данное мероприятие – одно из проводимых на территории района с целью формирования правильного подхода молодого поколения к своему образу жизни и сохранению здоровья, поскольку это связано с другими вопросами, в частности национальной безопасности.

 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 233

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 231

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 352

Все новости
00:00