Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские единороссы поддержали акцию «Эстафета добрых дел»

05.12.2022 452

Красноярские единороссы поддержали акцию «Эстафета добрых дел»

Мероприятие было организовано местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в честь дня основания фракции. Депутаты и члены «Единой России» решили встретиться с жителями, людьми, нуждающимися в помощи, и узнать об имеющихся проблемах, интересующих их вопросах.

Являясь секретарём Красноярского местного отделения партии, глава района Р.К. Бисенов совместно с председателем районного Совета А.А. Дорониным, заместителем главы администрации по социальной политике Л.Н. Сергеевой, депутатами райсовета, руководителями образовательных учреждений принял участие в акции и посетил многодетные семьи, а также семьи, где есть особенные дети.

При этом надо отметить, что и многодетные семьи, в которых побывал партийный актив района, тоже можно назвать «особенными». В них воспитанием детей занимается один родитель. Так, например, в семьях Тунгатаровых из села Черёмуха и Увалиевых из села Красный Яр отцы одни воспитывают детей. В каждой семье их по трое: есть и учащиеся средних специальных заведений, и школьники. Но это не уменьшает ответственности и трудностей, с которыми приходится сталкиваться одиноким отцам.

А в семье Халыговых папа Султан – военнослужащий, призванный по мобилизации. По законным основаниям он мог вернуться с места прохождения боевого слаживания. Однако отказался, посчитав себя обязанным выполнить свой воинский и гражданский долг. Супруга Валентина поддержала решение мужа. Конечно же, ей тяжело одной заботиться о трёх ребятах, младшему из которых всего 6 месяцев. Но она настроена позитивно, всё понимает, к тому же её мама помогает присматривать за детьми.

В преддверии Международного дня инвалидов, партийные активисты посетили семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Они пообщались с их родителями, интересовались, с какими трудностями и проблемами сталкиваются семьи в повседневной жизни, что их особо волнует, какая помощь им нужна. Общение прошло в дружеской обстановке. Также в преддверии новогодних праздников ребята не остались без сладких подарков от представителей партии.

«Сегодня в нашем районе живут более 1200 земляков, в силу разных обстоятельств попавших под эту категорию граждан. Правительство области реализует меры социальной поддержки инвалидов в соответствии с федеральным и региональным законодательствами. Безусловно, прилагаемые усилия не компенсируют в полной мере все трудности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тем, они доказывают обществу, что в силах преодолеть многое. Яркими примерами этого являются победы и спортивные рекорды красноярских спортсменов на областных и всероссийских соревнованиях. Такие мероприятия направлены, прежде всего, привлечь внимание общественности к людям, которые нуждаются в нашей помощи, поддержке и заботе. Сострадание и чуткое отношение друг к другу востребованы во все времена», – сказал Руслан Кубайдуллаевич.


Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО: Путь к Здоровому Образу Жизни


Комплекс ГТО предлагает разнообразные упражнения, направленные на развитие основных физических качеств:...

16 апреля 2024 15:52

1 74

С красноярскими учителями обсудили вопросы противодействия коррупции

Очередной семинар с преподавателями провели в Красноярской СОШ №2...

16 апреля 2024 14:42

1 81

В Красноярском районе отпраздновали Наурыз

Мероприятие прошло в селе Байбек...

15 апреля 2024 15:34

40 215

Все новости
00:00