Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские энергетики отметили профессиональный праздник

23.12.2022 382

Красноярские энергетики отметили профессиональный праздник

22 декабря, в самый короткий световой день года, российские энергетики отмечают профессиональный праздник. Тех, кто посвятил свою жизнь трудному, но очень важному для нас делу – обеспечению людей теплом и электроэнергией, чествовали в большом зале администрации района на торжественном приёме.

Как отметил в своей приветственной речи глава района Р.К. Бисенов, события этого года подчеркнули всю важность и сложность работы сотрудников Красноярских районных электросетей филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго». В начале марта из-за сильного ветра и осадков произошли сбои в работе энергообъектов на юге региона. В зоне риска оказался и Красноярский район. Однако благодаря работе специалистов большая часть потребителей надолго без света не осталась, удалось избежать и крупных технологических нарушений. Красноярские энергетики в те дни работали круглосуточно, добирались по бездорожью до самых отдалённых населённых пунктов, чтобы восстановить энергию и подать электричество в дома красноярцев.

Благодарственным письмом главы муниципального образования «Красноярский район» за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня энергетика были награждены Е.М. Аристова, инженер группы учёта электроэнергии и реализации услуг, А.А. Бабушкин, водитель автомобиля 4 разряда группы механизации и транспорта, В.А. Бабушкин, электромонтёр по обслуживанию подстанций, К.Д. Бахитов, водитель автомобиля, Е.С. Бирюкова, инженер группы технологического присоединения и обслуживания клиентов, М.Х. Калиева, начальник группы учета электроэнергии и реализации услуг, А.У. Мамбетов, мастер Урусовского участка, А.Х. Мусагалиева, электромонтёр по обслуживанию подстанций, В.В. Павильонис, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей, С.С. Столбовой, мастер бригады по эксплуатации и ремонту распределительных сетей.

Исполняющий обязанности начальника Красноярских районных электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» К.Х. Игликов поздравил коллег с праздником, поблагодарил их за обеспечение надёжного, качественного и бесперебойного электроснабжение потребителей.

Музыкальный номер в исполнении Ирины Клишины и Оксаны Суетиной подарил гостям мероприятия праздничное новогоднее настроение.


Назад к новостям

Новости

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 6

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 113

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 118

Все новости
00:00