Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские рукопашники завоевали 19 золотых медалей на турнире

22.05.2023 359

Красноярские рукопашники завоевали 19 золотых медалей на турнире

На базе Красноярской СОШ №2 прошёл открытый турнир по виду единоборств Ушу-Саньда (лайт). 

Гостями зрелищного мероприятия стали представители клубов «Гром» из г. Астрахань, «Короли» – с. Верхний Баскунчак, «Пажев-team» – Ахтубинский район, «Спарта» – ДЮСШ Енотаевка. Конечно же, участие красноярских воспитанников детско-юношеской спортивной школы с. Красный Яр под руководством тренера-преподавателя Эмиля Ажахмедова сделало турнир особенным. Ведь именно здесь занимаются самые спортивные, сильные и умелые призёры различных соревнований районного, областного и федерального уровней. Ребята в возрасте от 6 до 15 лет выходили на ринг, оставляя за его пределами свои волнения и переживания. Для некоторых – это первые серьезные соревнования, которые они преодолели и даже заняли призовые места. Так, воспитанник детского сада с. Ватажное Эмир Манатов выступал на открытом турнире впервые и в своей возрастной категории стал победителем. Занимается мальчик в секции рукопашного боя с сентября прошлого года и уже принес отличный результат в копилку команды красноярских рукопашников.

На открытии турнира с приветственным словом выступил директор МКУ «Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» Дмитрий Калмыков. Он пожелал спортсменам удачи и победы, а также поблагодарил родителей и тренеров за поддержку и оказанное содействие в организации такого масштабного мероприятия.

Почти все схватки получились интересными и держали в напряжении зрителей с самого начала и до конца. Переживания родителей, возгласы ребят в поддержку своих друзей добавили в атмосферу турнира красок. Хочется отметить, что все без исключения спортсмены показали боевой настрой, волю к победе и силу характера. Конечно же, были слёзы поражений. Отсутствие серьезных травм говорит не только о высоком уровне подготовки большинства спортсменов, но и о качестве работы тренеров и организаторов турнира, сделавших всё для того, чтобы праздник спорта удался.
По итогам спортивных поединков команда ДЮСШ с. Красный Яр стала лидером турнира, завоевав 19 золотых медалей, 15 серебряных и 25 бронзовых. Это еще раз доказывает, что спорт в Красноярском районе занимает особое место.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 258

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 258

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 379

Все новости
00:00