Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские семьи получили земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

04.06.2021 249

Красноярские семьи получили земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

Обеспечение земельными участками граждан, имеющих трёх и более детей (в том числе усыновленных (удочерённых), переданных под опеку (попечительство), и иных льготных категорий для ведения личного подсобного хозяйства по выбору граждан за границами сельских населённых пунктов Астраханской области осуществляется на основании Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 22 декабря 2011 года и в соответствии с требованиями Закона Астраханской области от 04.03.2008 №7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области».

Администрацией муниципального образования «Красноярский район» ведётся планомерная работа по формированию и предоставлению земельных участков льготным категориям граждан, исходя из предусмотренных в бюджете района средств по заявленной потребности, строго в соответствии с процедурами, предусмотренными законом.

Сегодня в большом зале районной администрации под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике – начальника управления образования Л.Н. Сергеевой состоялось заседание жеребьёвочной комиссии по выбору гражданами земельных участков из Перечня земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно льготной категории граждан на территории Красноярского района Астраханской области. Председатель комиссии зачитала присутствующим список претендентов на предоставление бесплатного земельного участка, отметила отсутствующих. Красноярцы в порядке очередности выбирали конверты и называли адреса предоставляемых участков, все они находятся на территории МО «Байбекский сельсовет», в районе п. Алча. Сведения о выбранных земельных участках были внесены в протокол.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 105

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 105

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 227

Все новости
00:00