Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские школьники посетили Чеченскую Республику

10.05.2023 381

Красноярские школьники посетили Чеченскую Республику

Старшеклассники школ райцентра побывали в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. Д.И. Миллионщикова по программе «Студент на один день». 

Для красноярских ребят в сопровождении учителей и родителей представители вуза и организатора проекта  провели экскурсию по одному из красивейших городов республики – городу Грозный. Поскольку поездка носила не только туристический характер, но и профориентационный, в формате «вопрос-ответ» проректору высшего учебного заведения будущие выпускники смогли задать интересующие их вопросы, связанные с особенностями обучения, познакомились с деятельностью различных факультетов.

Ребята посетили мечети «Сердце Чечни» и «Гордость мусульман», а также смогли рассмотреть город с высоты птичьего полёта на смотровых площадках комплекса «Грозный-Сити». На протяжении всех мероприятий школьников сопровождали студенты университета, которые рассказали о студенческой жизни и преимуществах обучения.

Чеченская Республика тепло встретила юных гостей города. Ребят разместили в комфортабельных студенческих общежитиях, где они смогли поделиться друг с другом яркими впечатлениями. Быть может, кто-то из них уже определился с выбором учебного заведения и в ближайшее время станет студентом именно этого вуза.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 100

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 101

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 269

Все новости
00:00