Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярские школьники сразились с вратарями академии ФК «Волгарь»

26.09.2022 538

Красноярские школьники сразились с вратарями академии ФК «Волгарь»

На футбольном поле стадиона ДЮСШ в селе Красный Яр прошла спортивно-развлекательная акция по футболу «Забей НЕ нашим. Версия 3.0». Организаторами мероприятия являются областное министерство физической культуры и спорта, ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь», ГБУ АО «Спортивный клуб «Астрахань», а также Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района. Спортивная акция, прежде всего, направлена на популяризацию и развитие массового футбола, пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, преследуется цель привлечь подрастающее поколение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В состязании принимали участие мальчики и девочки в возрасте от 7 лет до 14 лет из Ватаженской, Джанайской, Черёмухинской, Алчинской, Забузанской и двух средних школ райцентра. В общей сложности на стадионе собралось порядка 150 детей. Их поделили на две возрастные категории. Смысл акции – забить в ворота с 8-ми и 10-ти метров в зависимости от возраста. Ворота защищали как их сверстники из академии ФК «Волгарь», так и местные футболисты.

Взрослые устроили детям настоящий праздник футбола. Учащиеся активно проявляли своё умение и сноровку. Билет в полуфинал, который пройдет на Центральном стадионе г. Астрахань, получал игрок, забивший хоть один гол в ворота. Каждый удачный удар встречали овациями и аплодисментами – радовались и участники, и учителя, которые поддерживали и наставляли своих подопечных. Ребята отмечали мастерство вратарей, проявлявших порой «чудеса» эквилибристики и угадывающих направление полёта мяча. Эмоции были на пределе – победить хотели все.

После этапа «дуэлей», организаторы приготовили школьникам развлекательную викторину. Иногда встречались и каверзные вопросы, которые приводили участников в затруднение. Но общими усилиями, перебирая различные варианты, учащиеся находили правильную версию. Давших верный ответ и проявивших футбольную эрудицию детей ждали приятные сюрпризы – памятные подарки от ФК «Волгарь».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярского председателя УИК поздравили с юбилеем

Свой 65-летний юбилей председатель УИК Заурия Алексеевна Губашева встретила на рабочем месте...

18 марта 2024 14:53

4 52

Красноярские кикбоксёры завоевали медали Первенства ЮФО

В состязаниях приняли участие порядка 500 бойцов из различных регионов Южного федерального округа...

18 марта 2024 09:46

4 84

Долгожительница из красноярского села отметила 95-летний юбилей

Ветерана труда из села Ясын-Сокан Бибисару Джуманову поздравили с юбилейным днём рождения...

18 марта 2024 09:34

7 90

Все новости
00:00