Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярских тружеников наградили в администрации губернатора

02.11.2022 577

Красноярских тружеников наградили в администрации губернатора

Современные реалии сегодня бросают вызов всей экономике нашего государства, в том числе и агропромышленному комплексу. И наши сельхозтоваропроизводители выполняют важную работу, подчас решая стратегические задачи по импортозамещению. Результаты трудов местных хозяйств и предприятий могут видеть не только жители региона, они известны и за пределами области. Сельское хозяйство Астраханской области имеет славную историю, многие аграрии вписали свои имена, совершая настоящие трудовые подвиги, добиваясь успехов в своём нелёгком труде.

Отмечая это, губернатор области Игорь Бабушкин поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и вручил им заслуженные награды. В числе награждённых были и представители нашего района. Так, Почётную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации получил тракторист рыболовецкого колхоза «Заветы Ильича» Кабыр Абдулгазиев. Он 43 года посвятил агропромышленному комплексу района. Опытный механизатор, трудолюбивый и дисциплинированный работник, он верен не только своей профессии, но и своему предприятию. Ежегодно во время заготовки кормов Кабыр Асманиярович работает на погрузке рулонов сена, а в путину занимается ловом рыбы.

Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации был удостоен и Мансур Дюсенов, водитель того же рыболовецкого колхоза. 49 лет проработал он в родном хозяйстве, начинал с разнорабочего, после службы в армии стал водителем. Мансур Хасанович занимается перевозкой сена на животноводческие участки хозяйства.

Благодарственным письмом Губернатора Астраханской области отметили труд Шапи Токсанбаева, водителя УМСХП «Аксарайский». В сельском хозяйстве он работает 34 года. На предприятии Шапи Темиржанович отвечает за уборочную технику, поддерживает её в исправном состоянии, участвует в заготовке кормов – ячменя, сена.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 132

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 134

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 255

Все новости
00:00