Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярский завод «БИФФ» посетил заместитель руководителя Росрыболовства

03.06.2022 822

Красноярский завод «БИФФ» посетил заместитель руководителя Росрыболовства

 Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий  Соколов ознакомился с деятельностью завода «БИФФ»

Астраханский завод по производству кормов «БИФФ» с рабочим визитом посетили заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Игоревич Соколов и другие представители подведомственных учреждений, а также депутат Думы Астраханской области Александр Борисович Клыканов и глава Красноярского района  Руслан Кубайдуллаевич Бисенов.

Предприятие открылось весной 2020 года. За два года производственная линейка кормов расширилась, как и география поставок. Предприятие выпускает корма для осетровых, лососевых и форели, карповых, сомовых и тиляпии. Завод получил лицензию на производство лечебных и профилактических кормов, планируется расширение мощностей. Экспертную оценку кормов  осуществляют научные организации, в том числе есть договор о сотрудничестве с Астраханским государственным техническим университетом, подведомственным Росрыболовству.

Как рассказала генеральный директор предприятия Марина Анатольевна Зайцева, благодаря  высокому качеству изготавливаемой продукции заводу удалось расширить круг потребителей. Предприятие поставляет корма хозяйствам Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республики Дагестан и Красноярского края.

«Внедрение научных разработок – технологий и рецептур в кормопроизводство, поддержка проектов, тесная кооперация с бизнесом позволят заместить импорт кормов практически для всех основных объектов рыбоводства. Эта наша общая задача для обеспечения стабильного развития аквакультуры, в том числе для выращивания атлантического лосося как наиболее востребованного потребителями и наиболее зависимого от импортных кормов вида», – отметил Василий Соколов.   


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 69

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 90

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 70

Все новости
00:00