Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярцы отметили День рыбака

19.07.2022 860

Красноярцы отметили День рыбака

Большое количество рек и озёр на территории нашей страны привели к тому, что рыбалка стала очень распространённым занятием, особенно среди мужчин. Для многих это хобби, а для кого-то – дело всей жизни. Профессия рыбака – это постоянная проверка на твёрдость духа, прочность и готовность брать ответственность на себя. Она под силу только мужественным и самоотверженным людям, преданным своему делу всей душой. Ежегодно в самый разгар лета по всей стране и практически в каждой семье отмечается День рыбака.

17 июля на центральной площади села Красный Яр развернулось праздничное мероприятие. Насыщенная и развлекательная программа ожидала всех гостей. Игровые площадки для детей, батуты и аттракционы, торговые ряды – всё это стало уже традиционным этим летом. А вот свежая и ароматная уха не оставила никого равнодушным и стала отличным и вкусным дополнением ко всему мероприятию.

Открыло праздничную программу появление Нептуна – бога морей и потоков в сопровождении морских красавиц. После чего глава Красноярского района Руслан Кубайдуллаевич Бисенов поздравил всех собравшихся с Днём рыбака и вспомнил ветеранов, стоявших у истоков становления рыбной отрасли Красноярского района, а также вручил награды тем, кто сегодня напрямую связан с этим направлением деятельности. Так, Почётными грамотами администрации МО «Красноярский район» за многолетний добросовестный труд отмечены индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Сансызбай Насибуллаевич Зукеев, который уже более 10 лет выращивает рыбу в прудовом хозяйстве, а также главный механик рыболовецкого колхоза «Заветы Ильича» Руслан Насырович Килдалиев. Благодарственными письмами главы района награждены Виктор Викторович Алёшин, Гариф Шапиевич Бикбауов, Рафаэль Сапаргалиевич Джакбалиев, Клара Казисовна Зукеева, Дмитрий Анатольевич Крылов, Бижан Вагапович Нурмуханов, Гульжиан Мирсадыковна Султанбаева, Альберт Кабдрахимович Умбеталиев, Рашит Турафимович Юсупов.

Кроме этого были награждены и ученики образовательных учреждений Красноярского района, которые этим летом в составе «Голубого патруля» были заняты трудным, но полезным делом – спасением молоди из отшнурованных водоёмов. Эти ребята ежегодно спасают миллионы мальков ценных и промысловых рыб. Так, Благодарности главы района в связи с высокими показателями в работе, ответственным отношением к обязанностям удостоены Софья Исназарова, Евгения Исназарова, Азамат Ищанов, Артур Абдулов, Дамир Губайдулаев, Зинур Досалиев, Зинур Сундетов, Даниэль Ажигереев, Амир Нургалиев, Павел Денкевич,  Анита Темралиева, Илья Малишевский.

В этот день слова поздравлений прозвучали и от министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслана Юрьевича Пашаева. Он также поздравил всех с праздником и поблагодарил рыбаков и работников рыбной отрасли за ценный вклад в развитие промышленности и вручил заслуженные награды. Благодарственным письмом министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области за активное участие в социально-экономической жизни Красноярского района и Астраханской области награждены рыболовецкий колхоз «Заветы Ильича» (председатель колхоза Ростам Насырович Кильдалиев), ООО «Иголкинское» (директор Жантуар Сериккалиевич Ситахметов), ИП Александр Васильевич Юнаковский, ООО «БиффБиос корма для рыб» (генеральный директор Марина Анатольевна Зайцева).

Со словами приветствия выступили председатель Совета МО «Красноярский район» Александр Андреевич Доронин и глава МО «Красноярский сельсовет» Владимир Валентинович Шатохин. Они поздравили красноярских рыбаков с профессиональным праздником и заслуженными наградами, пожелали новых достижений в труде и благополучия.

Специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района не оставили без интересных развлечений на воде и ребят. Главным условием было за 1 минуту поймать как можно больше рыбы в импровизированном водоёме-бассейне. По результатам игры рекордсменами стали Милана Разжигина и Кирилл Комов, собравшие по 14 особей, Руслан Такишев и Иван Займенцев – по 12 штук, Матвей Новиков, Расим Баткалиев, Никита Рудинок, Лилия Искулова набрали по 11. Все они получили призы от руководства управления.

 В этот день праздничное мероприятие украсили вокальная группа «Озорник», танцевальный коллектив «Радуга» ДК с. Черёмуха, танцевальный коллектив «Серебро», Аделина Шатаева и артисты МБУ «МКДЦ «Мир».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 31

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 43

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 185

Все новости
00:00