Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Красноярцы отправили гуманитарную помощь землякам-военнослужащим

28.12.2022 582

Красноярцы отправили гуманитарную помощь землякам-военнослужащим

Микроавтобус с гуманитарным грузом был отправлен в Запорожскую область, в зону проведения специальной военной операции. В сборе «гуманитарки» приняли участие работники районной и сельских администраций, депутаты, индивидуальные предприниматели, фермеры района, свой вклад также внесли неравнодушные граждане. Сопровождал груз глава Ватаженского сельсовета Р.Н. Салкамалиев. В Запорожской области микроавтобус встретили мобилизованные красноярцы.

В состав гуманитарной помощи вошли бензогенераторы, бензопилы, газовые горелки, баллоны, ёмкости для питьевой воды, лопаты, топоры, пилы и многое другое – всё то, что запросили сами военнослужащие. Этот груз дополнен продуктами питания, предметами личной гигиены, тёплой одеждой и другими необходимыми на фронте вещами.

От наших красноярских детей в составе отправленного – письма и открытки, подготовленные защитникам Родины.

«Самым «ценным» в гуманитарной помощи были индивидуальные посылки от родных и близких для наших воинов-земляков. Их ребята очень ждут, потому что с этими посылками передаётся тепло родного дома, которое согревает сердце и напоминает солдатам о родителях, семье и родном крае. Постарались передать каждую посылку по назначению.

Выражаю огромную благодарность всем, кто не остался в стороне и внес свою лепту в дело помощи нашим землякам. Им предстоит тяжелая работа – защищать нашу Родину, нашу свободу и независимость! От имени всех красноярцев желаю ребятам удачи и прошу вернуться домой живыми, здоровыми и с Победой!», – сказал глава района Р.К. Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 118

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 109

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 280

Все новости
00:00