Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Мама – главное слово в каждой судьбе

25.11.2021 366

Мама – главное слово в каждой судьбе

Ежегодно, с 1999 года, в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

В Красноярском районе сложилась добрая традиция накануне этого замечательного и трогательного праздника чествовать женщин, воспитавших достойных граждан страны.

По поручению главы района Р.К. Бисенова и от его имени заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева, а также специалисты структурных подразделений вручили памятные подарки 20 мамам, проживающим в разных населённых пунктах.

Совместно с главой МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохиным Людмила Николаевна поздравила 5 женщин. Среди них – многодетная мать и ветеран труда М.И. Михайлова из с.Черёмуха, воспитавшая с мужем 2 сыновей и 4 дочерей, которые подарили им 12 внуков и 7 правнуков. Мария Михайловна награждена медалью материнства. Вся её трудовая деятельность прошла в СХП «Красноярец», а общий трудовой стаж составил около 40 лет.

Получила подарок от главы района и Н.М. Пономарева. Она 29 лет проработала кассиром на автостанции в п.Заготскота (ныне п. Солнечный) и воспитала двоих дочерей и сына. Сейчас у неё – 6 внуков и 6 правнуков. Всё свободное время Надежда Марковна посвящает уходу за цветами и декоративными растениями, она не раз становилась участницей конкурса по благоустройству территории.

Л.М. Уталиева из с. Забузан по окончании медучилища работала медсестрой в Степновской больнице, затем – в Куянлынском и Верхнебузанском ФАПах, а после – в Красноярской районной больнице. Трудовой стаж Любови Махмудовны – 33 года. У нее 2 сына и дочь, 5 внуков и 1 правнучка.

Трудовой стаж жительницы районного центра Р.М. Калиевой – 35 лет. Райза Мусагалиевна работала в МБДОУ «Детский сад «Теремок». Вместе с мужем воспитала 4 детей, у них 8 внуков и 2 правнука.

Мама 3 сыновей Н.М. Белянина из с. Красный Яр работает в МБУ «МКДЦ «Мир» оператором видеозаписи. Дети Надежды Михайловны – настоящие патриоты своей Родины, ведь два старших сына учатся в морской академии в г. Санк-Петербурге. Сама она принимает активное участие в проведении различных культурных мероприятий.

Людмила Николаевна передала всем женщинам поздравления от главы района Р.К. Бисенова и пожелала благополучия в семьях, здоровья, гордости за своих детей!


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 141

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 121

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 295

Все новости
00:00