Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Музыкально-поэтический видеорассказ «Поэт горнего света»

29.01.2021 266

Музыкально-поэтический видеорассказ «Поэт горнего света»

28 января в межпоселенческой центральной библиотеке для членов клуба «Согретые сердца» при комплексном центре социального обслуживания населения состоялось поэтическое знакомство с творчеством Н.М. Рубцова. В ходе музыкально-поэтического видеорассказа «Поэт горнего света», посвящённого 85-летию со дня рождения Николая Михайловича, сотрудники библиотеки познакомили собравшихся с биографией и литературным наследием юбиляра.

Рассказывая историю мастера, библиотекари отметили, что Рубцов протянул связующую нить от классической русской литературы к сегодняшнему дню и стал достойным наследником традиций Пушкина, Тютчева, Фета, Есенина.

Лирический мир, созданный Н.М. Рубцовым, задевает самые тонкие струны человеческой души в каждой строчке его стихотворения чувствуется любовь к Родине, природе, животным: «Тихая моя Родина», «Журавли», «Видение на холмах» и др.

Подчеркнув художественную индивидуальность мастера слова, ведущие обратили внимание аудитории на мелодичность поэзии Рубцова. На стихи автора написано более двухсот песен и романсов, которые входят в репертуар как ветеранов российской эстрады, так и начинающих певцов. Музыкальные видеоклипы «В горнице моей светло»», «Букет», «Зимняя песня» стали интересным дополнением к мероприятию. Красноярцы настолько прониклись духовной лирикой, что многие взяли томики удивительных стихов поэта, чтобы ещё раз пролистать страницы его творчества.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 66

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 87

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 67

Все новости
00:00