Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На базе Красноярской средней школы №2 состоялись тренировочные спарринги по боксу

13.04.2023 418

На базе Красноярской средней школы №2 состоялись тренировочные спарринги по боксу

Организатором мероприятия выступила детско-юношеская спортивная школа села Красный Яр совместно с районным Центром по молодёжной политике, физической культуре и спорту. В состязании приняли участие как учащиеся местной ДЮСШ, занимающиеся у преподавателя Александра Чуднецова, так и ребята-воспитанники красноярского тренера Мирсаита Давлетбаева. Приглашёнными гостями были юные боксёры, представляющие соседний Володарский район. Это спортивное событие было приурочено к Всемирному дню здоровья.

Открывала товарищеский турнир заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева. Она поприветствовала всех участников, наставников, а также родителей, пожелала спортсменам не останавливаться на достигнутом, слушаться своих тренеров и добиваться больших высот. Несмотря на то, что секция бокса в ДЮСШ возобновила свою работу после длительного перерыва совсем недавно, занятия этим видом единоборства были востребованы. Людмила Николаевна отметила, что у бокса в нашем районе славная и достойная традиция, нам есть, кем гордиться, и прикладываемые сегодня усилия обязательно выльются в завтрашние победы ребят. А пока первыми ступенями в их спортивном развитии будут эти тренировочные спарринги.

В этот день на ринг выходили порядка 60 бойцов разного возраста и весовой категории. Каждый поединок сопровождался бурными овациями зала. Для большинства из учащихся это был первый бойцовский опыт. Но от этого встречи не были менее зрелищными, за канатами кипели настоящие страсти, а отдельные выступления получились яркими и захватывающими.

Мероприятия подобного рода позволяют воспитанникам получить опыт реального боя на ринге, отработать навыки, а наставникам – сделать выводы и наметить планы для дальнейшей работы. Главное, ребята вырабатывают бойцовские качества, стремление идти вперёд и не сдаваться, они учатся соревновательному процессу, регламенту поединков, боксёрскому этикету.

По итогам соревнований никто из спортсменов не остался без наград, все получили грамоты и медали, а кубки были вручены «Лучшему боксёру турнира» и «За волю к победе».


Фотографии

Назад к новостям

Новости

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 91

Комплекс ГТО: Путь к Здоровью и Активной Жизни

Проведение и успешное выполнение норм комплекса ГТО не только способствует улучшению физического состояния, но и оказывает позитивное влияние на психологическое и эмоциональное благополучие...

23 апреля 2024 15:17

1 65

В Красноярском районе идёт работа по обновлению спортивной инфраструктуры

Районная администрация уделяет большое внимание доступности и состоянию спортивных объектов в населённых пунктах...

23 апреля 2024 14:42

4 68

Все новости
00:00