Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На совещании по формированию благоприятных условий общественных территорий

14.02.2022 439

На совещании по формированию благоприятных условий общественных территорий

11 февраля в администрации района под председательством заместителя главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлова состоялось совещание по реализации благоустройства общественных территорий в рамках заключенных муниципальных контрактов, включенных в перечень мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. В нем приняли участие председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, начальник управления капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии А.Р. Урумбаев, главы сельских поселений, а также руководители подрядных организаций.

Главам администраций муниципальных образований «Бузанский сельсовет», «Ахтубинский сельсовет» было поручено завершить работы по постановке на кадастровый учет и регистрации права земельных участков под объектами благоустройства в срок до1 апреля; администрациям Ахтубинского, Бузанского, Ватаженского и Красноярского сельсоветов – проработать вопрос технологического присоединения к сетям электро – и водоснабжения перед началом проведения строительно-монтажных работ на объектах благоустройства, обеспечить круглосуточный доступ визуального наблюдения за объектами благоустройства путем установки камеры наблюдения, коды доступа к онлайн-трансляции представить в администрацию района в срок до1 марта, запросить у подрядных организаций, с которыми заключены муниципальные контракты на благоустройство, и представить в управление капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии администрации МО «Красноярский район» графики выполнения работ на объектах благоустройства до 18 февраля, проработать вопрос освоения экономии, возникшей в результате электронных торгов до1 июня.

По итогам совещания руководителям подрядных организаций были даны рекомендации по проработке вопросов приобретения строительных материалов и оборудования до начала строительно-монтажных работ.

 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 245

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 245

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 367

Все новости
00:00