Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На территории Красноярского района прошли областные военно-полевые сборы

19.10.2022 478

На территории Красноярского района прошли областные военно-полевые сборы

На территории учебно-производственной бригады «Юность» Красноярской школы №2 прошли областные военно-полевые сборы для молодёжи Астраханской области. Проводилось мероприятие в соответствии с реализацией проекта «Во имя Отечества» с использованием средств субсидии из бюджета Астраханской области и было приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Организатором сборов выступило Красноярское станичное казачье общество при поддержке администрации района.

Всего в сборах приняли участие более 210 парней и девушек из г.Астрахань, Красноярского, Володарского, Наримановского, Икрянинского, Приволжского и Черноярского районов.

В рамках данной встречи проводились соревнования на 9 площадках. Так, участники боролись за право называться лучшими на полосе препятствий, в военно-тактической игре «Лазертаг», разминировании минного поля, оказании первой медицинской помощи в условиях, приближенных к боевым действиям, стрельбе из пневматической винтовки, пистолета и арбалета, химической защите, разборке/сборке автомата АК-74М, метании ножей, а также рукопашном бою.

Помимо состязаний, ребята смогли принять участие в обучающих уроках. Так, инструкторы спортивно-патриотического клуба «Ватага», казаки станицы Атаманской провели мастер-класс по рубке и фланкировке казачьей шашкой. Преподаватели МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток» организовали площадку по альпинистской подготовке.

По завершению соревнований для всех участников был организован горячий обед.

В результате всех испытаний были определены лучшие команды Астраханской области. Так, в общем зачёте в старшей категории первое место заняла команда Икрянинской СОШ, второе – у команды ВСК «Витязь 30», на третьем - Красноярское станичное казачье общество (МКО «Красноярцы»). Призёрам вручили памятные подарки.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 217

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 213

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 332

Все новости
00:00