Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

17.11.2021 296

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

15 ноября под председательством главы района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Красноярский район».

В нем приняли участие представители государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Астраханской области, ОМВД России по Красноярскому району.

При рассмотрении вопроса противопожарного состояния теплогенерирующих объектов и установок, было отмечено, что в отопительный период увеличивается опасность возникновения пожаров, происходящих по причине нарушения правил при эксплуатации печей, электрических отопительных приборов, газового оборудования

В нашем районе еще остались жилые дома, которые отапливаются печами различной конструкции, в связи с этим в целях профилактики возникновения пожаров ГПН рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Докладывая по вопросу обеспечения безопасности населения Красноярского района на водных объектах, представитель инспекции ГИМС напомнил, что сейчас наступает время заморозков и ледостава. Данный сезон является одним из наиболее опасных периодов в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в это время вероятен наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.

В силу многих причин продолжительность ледостава и прочность льда не одинаковы на разных водоемах в пределах одной климатической зоны. Однако следует четко понимать, что это всегда таит опасность – трагедия может произойти из-за детской шалости, во время зимней рыбалки или просто при переходе по льду.

По итогам заседания были даны поручения, направленные на обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

 


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 20

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 40

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 27

Все новости
00:00