Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На заседании оргкомитета обсудили план мероприятий ко Дню Победы

13.04.2022 540

На заседании оргкомитета обсудили план мероприятий ко Дню Победы

На первом заседании оргкомитета под председательством главы района Р.К. Бисенова обсудили план мероприятий, которые будут проведены в преддверии Дня Победы.

В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, а также представители силовых структур.

Реализация плана мероприятий ко Дню Победы уже началась. В первую очередь, приводятся в порядок могилы, места захоронения участников войны и обновляются памятные таблички. В образовательных учреждениях начались велопробеги, субботники и митинги. Одновременный массовый заезд планируется во всех муниципалитетах района в мае. В учреждениях образования и культуры в течение месяца пройдут памятные уроки, беседы и патриотические мероприятия.

9 мая Бессмертный полк, колонна которого проследует по всему районному центру, откроет цикл мероприятий. После чего на центральной площади Красного Яра строевым шагом на параде пройдут представители силовых структур и победители районного конкурса строя и песни. Для жителей района будет организовано театрализованное представление работниками культуры. Кроме того, планируется организация выставки военной техники. Параллельно в этот день каждый муниципалитет района будет проводить митинги, парады и концерты в своих населенных пунктах. Большое праздничное мероприятие при участии коллективов ООО «Газпром добыча Астрахань» ожидает жителей района вечером на центральной площади.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 40

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 62

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 44

Все новости
00:00