Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На заседании Совета молодых специалистов

18.05.2021 329

На заседании Совета молодых специалистов

В администрации района состоялось заседание Совета молодых специалистов при участии главы МО «Красноярский район» Р.К. Бисенова, заместителя главы администрации района по социальной политике – начальника управления образования Л.Н. Сергеевой, директора ОГКУ «Центр занятости населения Красноярского района» О.Е. Анищенко.

Открывая мероприятие, Руслан Кубайдуллаевич сказал, что одними из целевых показателей эффективности деятельности Губернатора и исполнительных органов государственной власти являются поиск талантов среди жителей района, вовлечение граждан в занятия спортом, различными видами искусства, развитие волонтерского движения и другие. Именно поэтому так необходимо работать с представителями молодежной среды, привлекать их к работе над проектами благоустройства населенных пунктов и поиском решений насущных вопросов. При чем охватывать необходимо граждан от 16 до 35 лет, в том числе старшеклассников, студентов, учащихся профессиональных учебных заведений, молодых специалистов, предпринимателей и т.д.

В ходе мероприятия директор МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» А.А. Чуднецов рассказал о работе молодежных объединений в районе. Специалисты ОГКУ «Центр занятости населения Красноярского района» проинформировали присутствующих об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. Была представлена информация и о новых банковских продуктах Волгоградского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Коме того, участникам заседания был презентован проект «Серебро в радость», который стал одним из победителей конкурса в рамках работы в районе мобильного проектного офиса «На встречу успеху» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке Общественной палаты РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Авторами проекта являются семь учащихся 10 классов Красноярской СОШ №2. О его сути рассказали Дарья Светлова и Милана Айтимова. Так, школьницы предлагают создать площадку, где будут взаимодействовать люди «серебряного» возраста и молодежь. По словам выступающих, это поможет решить проблему «отцов и детей» и наладить связь между поколениями. Присутствующих заинтересовал данный проект, а многие даже предложили свою помощь в его реализации.

В завершение мероприятия специалисты МКУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту Красноярского района» доложили о развитие добровольческих движений на территории муниципального образования «Красноярский район» и представили план и направления работы Совета молодых специалистов района.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Комплекс ГТО: Путь к Здоровому Образу Жизни


Комплекс ГТО предлагает разнообразные упражнения, направленные на развитие основных физических качеств:...

16 апреля 2024 15:52

1 45

С красноярскими учителями обсудили вопросы противодействия коррупции

Очередной семинар с преподавателями провели в Красноярской СОШ №2...

16 апреля 2024 14:42

1 57

В Красноярском районе отпраздновали Наурыз

Мероприятие прошло в селе Байбек...

15 апреля 2024 15:34

40 189

Все новости
00:00