Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

На совещании при главе района

06.12.2021 373

В администрации района состоялось очередное совещание главы района Р.К. Бисенова с руководителями муниципальных образований сельских поселений. В нем также приняли участие председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И.Светлов, начальники структурных подразделений администрации района, представители ОМВД России по Красноярскому району, Красноярского филиала АУ Астраханской области «МФЦ».

Основной вопрос повестки мероприятия – «Об обеспечении безопасности дорожного движения и недопущении бесконтрольного выпаса скота на территории Красноярского района».

Глава района отметил необходимость обеспечить главами сельских поселений соблюдение гражданами правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных и недопустимость их бесконтрольного выпаса вдоль автомобильных дорог с интенсивным движением.

В своем выступлении врио начальника ОМВД России по Красноярскому району А.Н. Куанаев рекомендовал главам активизировать работу уполномоченных лиц органов местного самоуправления сельских поселений по привлечению к административной ответственности граждан за несоблюдение указанных правил содержания (биркование, таврирование, чипирование), прогона и выпаса скота.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району А.Н. Жигульский доложил о росте дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственных животных.

По данному вопросу повестки было принято решение организовать проведение рейдовых мероприятий с привлечением всех заинтересованных служб (административная комиссия, органы сельского поселения, ОВД России по Красноярскому району, ветеринарная служба района). Вопрос о принимаемых главами поселений мерах по обеспечению соблюдения гражданами правил содержания, прогона и выпаса с.-х. животных будет включен в повестку ближайшего заседания районной комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, будет дана правовая оценка законности привлечения хозяйствующих субъектов для работы пунктов временного содержания безнадзорного скота.

На совещании также обсуждался вопрос «О трудовых мигрантах на территории Красноярского района». По нему проинформировал начальник ОВМ ОМВД России по Красноярскому району Р.К. Илеув, отметив необходимость повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг в сфере миграции, в т. ч. в электронном виде, взаимодействия с многофункциональным центром с учетом его новых полномочий при выявлении, предупреждении и пресечении преступлений, связанных с незаконной миграцией.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России поздравили с праздником

Мероприятие состоялось в концертном зале детской школы искусств №15 с. Красный Яр...

18 апреля 2024 14:56

46 146

На полях фермера Айбека Мирзаева началась посадка картофеля

В рамках рабочей поездки в Сеитовский сельсовет глава района Руслан Бисенов посетил КФХ Айбека Мирзаева...

18 апреля 2024 13:05

11 144

Красноярскую библиотеку ремонтируют в рамках нацпроекта

Ход реконструкции объекта проинспектировал глава района Руслан Бисенов...

17 апреля 2024 14:57

7 265

Все новости
00:00