Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

О реализации мероприятий по газификации домовладений

13.01.2021 270

О реализации мероприятий по газификации домовладений

Комфортное проживание в доме трудно себе представить без газа. Конечно, обеспечить теплом и горячей водой помещение можно и с помощью электричества, но данная мера для граждан финансово затратна. В населённых пунктах Красноярского района за последние годы выросли целые микрорайоны новостроек, в связи с чем появилась необходимость строительства газопроводных магистралей.

Благодаря личному контролю со стороны главы района Р.К. Бисенова за решением актуальных вопросов жителей муниципального образования в 2020 году выполнен ряд мероприятий по газификации объектов. Одним из них является «Строительство сетей газоснабжения в п. Бузан-пристань» МО «Сеитовский сельсовет», реализованный за счёт средств районного бюджета. В настоящее время завершены строительно-монтажные работы, проходит согласование исполнительно-техническая документация.

Реализацией мероприятий по строительству газораспределительных сетей занимается АО «Газпром газораспределение Астрахань». Администрацией района ведётся совместная работа с данной компанией по включению в производственные программы по проектированию и строительству новых газопроводных линий.

Общими усилиями решается многолетняя проблема жителей с. Красный Яр. Так, 4 января 2021 года подрядная организация ООО «ТСК-А» приступила к прокладке газопровода для потребителей ул. Строителей, Заводская, Газовиков, Мордовцева и прилегающих к ним в райцентре.

Проводится работа и по строительству газопроводной сети для подключения домовладений, расположенных на земельных участках, выделенных льготной категории граждан на территории Красноярского сельсовета. Пропускная способность существующих сетей газоснабжения здесь не позволяет подключить новых абонентов. В целях решения вопроса строительства новых сетей газораспределения в микрорайоне Радужный с. Маячное, по ул. Лазурная, Янтарная, майора Суюнчалиева, полковника Даулетова с. Красный Яр, с учетом закольцовки существующих сетей – по ул. Мелиораторов, Абая, Кузнечная, а также двух массивов в с. Черёмуха администрацией района был направлен запрос в АО «Газпром газораспределение Астрахань» на осуществление технологического подключения (присоединения) к действующим сетям газоснабжения, получены технические условия. На стадии завершения находятся работы по разработке проектов планировки территории и межевания для отведения земельного участка под проектируемые сети газораспределения.

В декабре прошлого года запущены электронные торги на разработку проектно-сметной документации по строительству сетей. Ориентировочный срок их завершения – апрель 2021 года. По результатам прохождения государственной экспертизы проектов и получения положительного заключения в мае текущего года проектно-сметную документацию в составе заявки планируется направить в министерство сельского хозяйства Астраханской области для включения в программу софинансирования в целях выполнения строительно-монтажных работ.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 132

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 115

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 289

Все новости
00:00