Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

О соблюдении законодательства в сфере миграции

11.03.2022 473

О соблюдении законодательства в сфере миграции

В преддверии начала сельскохозяйственного сезона в администрации района состоялось совещание с хозяйствующими субъектами, привлекающими к трудовой деятельности иностранных работников, по вопросу соблюдения законодательства в сфере миграции. В нём приняли участие заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов, представители администраций сельских поселений и правоохранительных органов – УФСБ, УМВД, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Повесткой дня стала профилактика незаконной миграции на территории Красноярского района. С руководителями КФХ обсуждены правила приема на работу иностранных граждан, порядок оформления необходимых документов с целью привлечения их к трудовой деятельности. До их сведения довели информацию об ответственности за нарушение норм миграционного законодательства, незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства.

Также рассмотрены вопросы профилактики возникновения конфликтных ситуаций на территории района между приезжими гражданами иностранных государств и местными жителями.

По итогам совещания участники мероприятия подчеркнули важность соблюдения миграционного законодательства, в том числе своевременного предоставления сведений о привлечённых иностранных работниках в уполномоченные органы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Глава района посетил красноярского военнослужащего

Красноярец Максут Наурзалиев сейчас восстанавливается после полученного в ходе выполнения боевого задания ранения...

29 марта 2024 09:41

5 10

Юные красноярцы вступили в ряды друзей пограничников

Учащиеся 3 «А» класса КСОШ №1 получили значки и береты...

29 марта 2024 07:51

3 14

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 118

Все новости
00:00