Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный округ Астраханской области"

Очередная партия гуманитарного груза отправлена красноярцам-участникам СВО

12.10.2023 773

Очередная партия гуманитарного груза отправлена красноярцам-участникам СВО

Накануне отправки машины из райцентра волонтёры Агротехнического техникума помогли погрузить маскировочные сети, продукты питания, предметы личной гигиены, бытовую химию, сапоги, перчатки, полотенца, тепловизор, коллиматорный прицел и сладкие астраханские арбузы. По традиции, бойцам были отправлены письма от школьников.

В сборе участвовали неравнодушные жители и организации Красноярского района. Глава района Руслан Бисенов в социальных сетях выразил большую благодарность учащимся и педагогам Ахтубинской, Джанайской и Байбекской школ, «серебряным волонтёрам» населённых пунктов Топал, Комсомольский, Ватажное и Джанай за маскировочные сети, служителям и прихожанам храма Христа Спасителя с. Красный Яр, членам районного Общественного совета, Красноярской организации профсоюза работников народного образования (Наталии Цыгановой), коллективу ООО «Красный Яр» (Евгению Дутикову), индивидуальным предпринимателям Илье Григорьеву, Артуру Мухамбеталиеву, Аиде Мамбетовой, Александру Юнаковскому и всем неравнодушным жителям района.

Доставляли автомобиль с гуманитарным грузом глава района Руслан Бисенов, глава Ватаженского сельсовета Рашид Салкамалиев и водители – Ренат Успанов и Равиль Джумабаев, которые отозвались перевезти столь важный груз практически на линию боевого соприкосновения.

По дороге на херсонском направлении красноярцы встретились со своими земляками, которые служат в батальонах имени Судоплатова и «Пламя». Передали им гуманитарную помощь, а также индивидуальные посылки, отправленные их родными. Также отдельно передали снаряжение и спецоборудование красноярским воинам из 177 полка морской пехоты отряда «ШТОРМ».

Конечным пунктом поездки стала встреча с красноярскими ребятами – бойцами астраханского именного реактивного дивизиона «Лотос», куратором которого является губернатор области Игорь Бабушкин.

«Отправка гуманитарной помощи нашим ребятам – это не только необходимость. Это – тёплый привет с родной земли, знак любви, гордости и безграничной признательности за нашу спокойную жизнь. Благодарю всех, кто не остается в стороне и поддерживает ребят. Наши земляки достойно несут службу. Настроение у них боевое. И все, как один, уверены – Победа будет за нами! Глядя на наших воинов, понимаешь: так и будет. Ведь мы своих не бросаем! Молимся за каждого красноярского бойца и ждём домой с Победой!», – поделился глава района Руслан Бисенов.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярский фермер приобрёл новую сельхозтехнику

Глава округа Сергей Светлов посетил животноводческую ферму Абу Сагаипова в п. Шмагино...

07 февраля 2025 14:05

6 108

Красноярский округ посетил депутат Государственной думы ФС РФ Леонид Огуль

В ходе рабочей поездки федеральный парламентарий с главой муниципального образования Сергеем Светловым побывали в медучреждениях...

06 февраля 2025 14:19

8 177

В Красноярском округе продолжаются встречи главы с жителями

Глава округа Сергей Светлов встретился с активом посёлка Верхний Бузан...

06 февраля 2025 10:18

6 181

Все новости
00:00