Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Память сохраним на века…

22.06.2021 308

Память сохраним на века…

Сегодня – День Памяти и скорби. Каждый год 22 июня, в 4 часа утра, по всей стране люди зажигают свечи и несут их к мемориалам. В Братском садике с. Красный Яр прошла акция с участием активистов села, добровольцев района и неравнодушных жителей. Пламя свечи – символ вечного огня, хранящего память о том великом подвиге, который совершил советский народ. К собравшимся обратился председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов П.А. Стопкин. Красноярцы почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизни за наше мирное небо над головой, а также возложили цветы и свечи к стелам и монументу.

22 июня – дата, пропитанная болью. Она напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Памятное мероприятие, посвященное 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, состоялось около монумента воину-освободителю. В нем также приняли участие глава района Р.К. Бисенов, председатель Совета МО «Красноярский район» А.А. Доронин, глава МО «Красноярский сельсовет» В.В. Шатохин и военный комиссар по Красноярскому и Володарскому районам М.И. Гафуров, сотрудники и руководители организаций, школьники.

По набережной реки Бузан прошел Бессмертный полк. Артисты МБУ «МКДЦ «Мир» исполнили трогательные песни о войне. После этого все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Три орудийных залпа, и в небо взлетели воздушные шары в виде белых голубей – символа мира и согласия. В завершение мероприятия участники возложили к памятнику венки и цветы.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы Великой Отечественной войны нашу Родину.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 21

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 40

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 28

Все новости
00:00