Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Переписчика можно узнать по соответствующей мероприятию символике

02.04.2021 244

Переписчика можно узнать по соответствующей мероприятию символике

В настоящее время в Российской Федерации ведется подготовка к Всероссийской переписи населения. Она проводится один раз в 10 лет. Очередная должна была состояться в октябре 2020 года, но из-за сложной эпидемиологической обстановки по распространению коронавирусной инфекции была перенесена на сентябрь 2021 года.

Сбор сведений о гражданах при проведении Всероссийской переписи населения осуществляется специально привлекаемыми для этих работ и подготовленными физическими лицами: контролерами полевого уровня и переписчиками счетных и стационарных участков.

Для каждого переписчика подготовят удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Указанный документ должен содержать логотип Всероссийской переписи населения, эмблему Федеральной службы государственной статистики, герб Российской Федерации, номер, фамилию, имя, отчество. При входе в квартиру или дом по требованию опрашиваемого удостоверение предъявляется вместе с паспортом. Опрос проводится с помощью планшетного компьютера, в который переписчик будет вносить полученные данные в режиме реального времени. Опознать данного сотрудника можно будет по элементам фирменной одежды с символикой: шарф, жилет со светоотражающими элементами. Переписные листы и планшет у переписчика хранятся в специальном переносном портфеле-сумке.

Обратите внимание, переписчикам запрещено распространять рекламную или иную продукцию и материалы, кроме выданных им территориальными органами Росстата. Это означает, что переписчики не смогут, например, одновременно с переписью проводить социологический опрос или предлагать какую-то рекламу. Они также не имеют права требовать от опрашиваемого предъявления паспорта либо иных документов, подтверждающих его слова, денежные средства за участие в переписи.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Оркестр под руководством красноярского дирижёра получил Гран-при конкурса

Камерный оркестр Астраханского колледжа культуры и искусств завоевал Гран-при международного конкурса...

28 марта 2024 10:29

1 86

Глава района встретился с представителями регионального УФК

В ходе беседы стороны обсудили направления и результаты совместной работы органов Федерального казначейства и администрации района...

28 марта 2024 07:57

3 98

Красноярские спортсмены стали медалистами турнира по рукопашному бою

Команда красноярских единоборцев выступила в отборочном турнире по рукопашному бою...

28 марта 2024 07:45

1 88

Все новости
00:00