Поиск по сайту

Официальный сайт муниципального образования
"Красноярский муниципальный район Астраханской области"

Первый открытый турнир по художественной гимнастике на Кубок главы района

18.07.2022 631

Первый открытый турнир по художественной гимнастике на Кубок главы района

Художественная гимнастика – один из самых зрелищных и красивых видов спорта, который формирует в крепкий спортивный характер, выносливость и хорошую физическую подготовку. В Красном Яру пользуются большой популярностью занятия по художественной гимнастике под руководством тренера-преподавателя В.В. Гадировой. Девочки 2010-2018 годов рождения стараются преуспеть в этом направлении и активно посещают занятия, осваивают новые элементы и показывают неплохие результаты, участвуя в различных соревнованиях.

Так, 16 июля на базе Красноярской СОШ №2 прошёл первый открытый турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие 17 гимнасток школы Олимпийского резерва Л.А. Тихомировой из г. Астрахань и 43 представительницы райцентра. На торжественном открытии со словами приветствия выступили заместитель главы района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева и заместитель директора по спортивной подготовке школы Олимпийского резерва – главный судья соревнований Е.В. Иванова. Они пожелали юным спортсменкам удачи и заслуженных побед. В судейский состав также вошли судья Всероссийской категории С.В. Горовенко, судья I категории Е.С. Иванова, судьи по спорту Е.А. Чекунова и В.В. Гадирова.

В ходе мероприятия девочки показали хороший уровень подготовки, красочные номера и волю к победе. Большую роль также сыграли поддержка родителей и наставников. Для детей – это опыт и незабываемые впечатления, умение показать свои возможности. И, конечно, получить заслуженную награду.

По итогам соревнований первое и второе места заняли гимнастки из областного центра, а третье – красноярка Дарья Белякова. Все остальные участники получили грамоты за участие, медали и призы.


Фотографии

Назад к новостям

Новости

Красноярские муниципальные служащие удостоены региональных наград

Работников муниципального сообщества района отметили наградами губернатора и Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»...

24 апреля 2024 14:46

3 118

Красноярского фермера поздравили с юбилейным днем рождения

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сансызбай Зукеев отметил юбилей...

24 апреля 2024 12:49

1 110

О гидрологической обстановке на территории района

По состоянию на 22 апреля на Волжской ГЭС начался пик весеннего половодья в Нижней Волге...

23 апреля 2024 15:25

1 281

Все новости
00:00